16.06 - 10:44

Что нужно знать о фенах


 

Фен есть в шкафу у любой девушки, даже если она чаще всего сушит волосы естественным путем. В нужный момент фен всегда выручит и придаст укладке желаемый вид. Что ты должна знать, выбирая новый фен?

1. Выбирая фен, руководствуйся своими привычками и образом жизни. Подумай, как часто ты будешь его использовать.  Если у тебя в большинстве случаев есть время, чтобы высушить шевелюру естественным путем, или ты носишь стрижку, которая не требует частой горячей укладки, тогда лучше выбрать фен небольшого размера и мощности.

2. Определись с видом прибора, который тебе нужен. В магазинах представлено множество моделей фенов, от предназначенных для домашнего пользования до профессиональных фенов с различными возможностями и насадками. Какой выбрать тебе? Они бывают таких видов:

- Фен-диффузор. Он оснащен специальным наконечником в форме круга с так называемыми пальчиками, которые при сушке волос массажируют кожу головы и приподнимают волосы у корней. Такой фен подойдет обладательницам кудрявых и вьющихся волос, а вот девушкам с прямыми волосами лучше присмотреться к другим моделям.

- Фен-концентратор. Он универсален. Его форма напоминает цилиндр с приплюснутым концом. Подача воздуха происходит прямо на тот участок, куда направлен этот самый кончик. Поэтому с его помощью укладка будет простой и быстрой. Оптимальный диаметр сплющенного кончика (сопла) должен быть около 9-10 см, иначе воздух будет или пересушивать волосы, или плохо сушить из-за рассеивания воздуха.

- Фен-расческа. Ты наверняка видела такие в салонах и парикмахерских. Это фен вытянутой формы, напоминающей круглую щетку. С его помощью легко сделать укладку, требующую легкой завивки локонов. Он поднимает волосы у самых корней и позволяет добиться гладкости прически.

- Фен-стайлер. Такой фен максимально облегчает укладку благодаря вращающейся щетке. Это значит, что расческа для сушки волос тебе не нужна. Такой инструмент лучше всего подойдет обладательницам коротких стрижек и волос до плеч. Длинные волосы им можно повредить: фен-стайлер может выдергивать волоски и нарушать их природную структуру.

3. Выбирай фен подходящей мощности.

Для частой горячей укладки короткой стрижки тебе понадобится инструмент мощностью 1200-1600 Вт. Такая мощность будет оптимальна для нормальных и склонных к жирности волос. Девушкам с сухими волосами стоит выбирать фен мощностью от 800 до 1200 Вт. А если ты часто путешествуешь, а во время поездок не привыкла пользоваться гостиничным феном, тогда лучше купить прибор мощностью около 200-600 Вт.

http://lady.tochka.net

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua