13.06 - 21:28

Два месяца и кожа как новая: что для этого нужно


 

Кожа лица и тела подвергается воздействию внешней среды. От ультрафиолета она стареет, теряет эластичность, влагу. Возможно ли преобразить кожу всего за два месяца? Если следовать нашим нехитрым советам, то – конечно! Существует три основных этапа по восстановлению кожи: очищение, питание, увлажнение.


Все умеют очищать тело, принимая расслабляющую ванну или же освежающий душ. Здесь важно не повредить кожу слишком жесткой мочалкой и не пересушить мылом. В место твердого желательно использовать жидкое мыло, так как в нем меньше щелочных компонентов, и оно увлажняет кожу. После мытья используйте дневной увлажняющий крем, который быстро впитывается. Он не оставит следов на одежде, и кожа станет гладкой и шелковистой.


В зимнее время года кожа становится сухой и безжизненной из-за нехватки витаминов. Здесь скорую помощь окажет мыло-скраб. Оно содержит различные активные компоненты, которые отшелушивают омертвевшие частицы и восстанавливают кровообращение. Таким скрабом желательно массировать проблемные зоны и смывать образовавшуюся пену теплой водой.


Чтобы улучшить состояние и внешний вид кожи, используйте питательные лосьоны, либо масла, удерживающие влагу. Регулярно принимайте целебные ванны, желательно травяные. Рецепты таких ванн очень просты, и их легко можно приготовить в домашних условиях. Но и здесь нужно не переусердствовать. Не нужно принимать ванну больше 30 минут. Это может навредить вашему здоровью. Так же плохо воздействует на кожу горячая ванна. Находясь в горячей воде больше получаса, кожа станет мягкой и уязвимой для инфекций. А вот регулярное принятие контрастного душа повысит тонус и упругость кожи. Следуйте этим простым советам и молодейте!

Инф. ru-il.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua