11.06 - 18:08

Возможна ли вечная молодость в наше время


 

Раздобыть молодильные яблоки или что-нибудь в этом роде не так-то просто, а вот следовать советам удалых долгожительниц легко и просто. Во всяком случае, тем, кто предпочитает многие годы радовать мужской – да и свой! – глаз и благоухать, как майская роза…

        Действительно, рекомендации создателей рецепта длительной молодости известны всем и каждому. Однако применять их на практике удается единицам. Большинство современных барышень настолько погружены в недра общественной, семейной или какой-нибудь еще жизни, что себя, любимою, нередко оставляют на потом. При этом трудоголички или, наоборот, ленивицы забывают о том, что для нас с вами, нашей привлекательности и здоровья существуют исключительно «здесь и сейчас».


        На самом деле, оставаться в любом возрасте ягодой проще простого…


        Для этого необходимо


        ПРАВИЛЬНО ПИТАТЬСЯ


        Нельзя считать еду всему головой. Фанатеть от вкусностей, переедать и не ведать пределов в чревоугодии – значит, резать собственное благополучие на корню. Садиться к тарелке – исключительно средних размеров! – лучше в приподнятом настроении, есть неторопливо и с радостью, а не ажиотажем, вставать же из-за стола необходимо с ощущением легонького голода. Таким образом, можно сохранить не только чувство собственного достоинства, но и один и тот же вес – что немаловажно!


        Важно придерживаться определенного рациона. Специалисты-диетологи, например, считают, что в сорок лет дамочкам стоит обогатиться бета-каротином, объедаясь продуктами, содержащими его – например, морковкой. А такие продукты, как творог, креветки и морская капуста хороши абсолютно для каждой из нас.


        АКТИВНИЧАТЬ


        Для того, чтобы жизнь казалась малиной, нужно прыгать, бегать или танцевать как минимум десять минут в день. Медики утверждают, что именно движение провоцирует выработку гормона роста, который, собственно, и влияет на ростковые области организма.


        ДЫШАТЬ


        В данном случае речь не идет о том, чтобы удариться в искусство правильного дыхания согласно восточным практикам или чему-то еще из ряда вон выходящему. Все гораздо проще. Нужно как можно больше гулять, а еще – спать в постоянно проветриваемом помещении. Оказывается, испокон веков человечество оздоравливалось при помощи слегка пониженной температуры. Например, в стародавних рукописях говорилось о том, что прелестницы регулярно заполняли собственные спальни емкостями со льдом, создавая, таким образом, прохладу в опочивальне. Современные врачеватели настойчиво рекомендуют нам с вами спать исключительно при температуре не выше 18 градусов. Столь приятная прохлада не только полезна, поскольку в ее атмосфере существенно замедляется процесс старения тела, но и необыкновенно приятна.


        ЛЮБИТЬ


        Немаловажно не быть одинокой. Любить и быть любимой – это предел мечтаний, но вот регулярный секс обеспечить себе обязательно. Несколько раз в неделю, полноценно занимаясь любовью, можно максимально обогатить и тонизировать собственный организм, повысить иммунитет, а также произвести на свет кучу гормонов счастья эндорфинов.


        РАБОТАТЬ


        Трудиться нужно непременно с удовольствием. Если такого не происходит – значит, необходимо сменить сферу деятельности. Кстати, возраст этому не помеха, ведь адекватной женщине никогда не сложно выучиться чему-то новому и в дальнейшем получать от этого рода деятельности радость.


        ПЛАКАТЬ


        А почему нет? Слезы – самый доступный и приятный способ избавиться от ненужных, в особенности негативных, эмоций. В противном случае происходит крайне вредное для собственного здоровья накопление всяческой дряни, которой вовсе не место внутри нас с вами. Не рекомендуется ругать и обвинять себя в чем бы то ни было.


        ДУМАТЬ


        Интеллект – это жизнь во всех смыслах этого слова. Поэтому следует регулярно и непрестанно развивать собственный мозг. Нужно мыслить, не останавливаясь. Тренировка для ума может быть самой разной – от решения ребусов до изучения японского. Кстати, именно японцы объявили о том, что трепещущая мысль не дает мозгу, а значит и организму, погибнуть.


        ХОЛЬ И ЛЕЛЕЙ


        Хорошо бы избаловать себя до невозможности. Как это сделать правильнее – решать самой. Но, если придерживаться вышеуказанных правил, значит – кардинально изменить свою привычную жизнь и, соответственно, устоявшиеся привычки. А это, поначалу, не всегда приятно. Поэтому, чтобы не заскучать от правильности собственной жизни, необходимо периодически сходить с ума – есть, что хочется, спать, где придется, наслаждаться мыльными сериалами и читать бульварщину. Помните, из каждого правила есть исключения, это – закон.

Инф. netwoman.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua