07.06 - 21:28

Как сделать профессиональный массаж в домашних условиях


 

Массажные кресла, некогда казавшиеся скорее предметом роскоши, чем полезным в поддержании здоровья оборудованием, сейчас приобретают все большую популярность. Поэтому,  решив приобрести массажное кресло, важно четко понимать, чем он поможет именно вам.

 

Не стоит относиться к подобного рода оборудованию, как к обычному тренажеру: его главная задача оказывать терапевтическое воздействие, а поэтому следует оценивать все показания к его использованию и, конечно, противопоказания. Отдавая предпочтение определенной модели, необходимо ориентироваться на функциональные свойства оборудования (параметры, техники массажа и т.д.), а уже затем оценивать дизайнерские особенности и внешний вид. Вместе с тем, предлагаемый производителями огромный выбор позволяет подобрать необходимое кресло с учетом всех аспектов.

Абсолютно здоровые люди могут без раздумий наслаждаться и получать удовольствие от любых техник массажа, не ожидая отрицательных последствий. Правда, современный человек похвастаться наличием абсолютного здоровья не может, поэтому первым правилом при покупке кресла должна стать предварительная консультация с врачом. Именно с врачом-специалистом, а не с продавцом-консультантом. Врачебные советы квалифицированного медика помогут определить не только полезные ориентиры при выборе, но и подсказать технику применения оборудования, а также те проблемные моменты со здоровьем, которым следует уделить особое внимание. При отсутствии противопоказаний использование кресла поможет в первую очередь снять усталость и стресс, способствовать быстрейшему восстановлению после растяжений и ушибов, разработке поврежденных сухожилий, связок и мышц. Женщины могут с успехом применять кресло как средство для профилактики и избавления о целлюлита. Страдающие радикулитом и остеохондрозом, а также люди, проводящие большую часть времени сидя за рабочим столом, смогут избавиться от последствий и болевых синдромов. Практически всегда особые виды массажа врачами назначаются как способ восстановления организма после заболеваний и операций.

Инф. drbobo.ru

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua