18.04 - 22:09

Уникальные свойства глины: пачкайтесь на здоровье


 

Глина удивительно умный природный материал, насыщенный микроэлементами. Соотношение минеральных веществ в человеческом организме и глине одинаково!

Глина стерильна и обладает бактерицидными свойствами, она прекрасный сорбент, поглощает гной, микробы, токсины, отлично обезвреживает яды, а белая глина (каолин) выводит из пищеварительного тракта стронций, цезий и радионуклиды.

Используйте природные свойства глины для питания и очищения кожи. Замечательно, если это будет глина с добавками экстрактов растений, масел, соли, воска.

Чтобы не уронить лицо

Есть глины увлажняющие, но, как правило, все маски из глины сушат, поэтому применять их лучше в составе маски для жирной кожи лица. Глина тяжелый материал, а после нанесения маски еще и затвердевает, поэтому держите маску только лежа для обеспечения правильного эффекта лифтинга.

Чтобы глина не вытягивала воду из кожи, положите сверху влажный компресс, вырезав дырочки для глаз и рта. Затем смойте маску, протрите тоником и нанесите крем по типу кожи.

Маски из глины очень полезны для кожи с угрями, поскольку глина обладает противовоспалительными свойствами, обязательно включайте их в уход за жирной кожей.

Обертывание из глины
Количество и частота обертывания индивидуальны. Но чаще одного-двух раз в неделю обертывания делать не рекомендуется. Эффект может быть отдаленным во времени, многие препараты войдя в кожу сегодня, работать начнут только завтра.

Полезные свойства глины отлично проявляются и в обертываниях. Здесь целесообразно использовать сразу три вида глины:

на ноги по колено можно наносить только дренажную охлаждающую глину – зеленую (содержит оксид железа), она не перегревает вены и улучшает кровообращение;

выше – бедра, ягодицы и живот – это почти всегда зона с признаками целлюлита. Используйте красную глину (содержит красный железняк). Такую маску обогащают экстрактами березы, шалфея: она борется с жировыми отложениями, выводит избыточную жидкость, укрепляет сосуды;

на руки, декольте и на спине используйте желтую глину, богатую соединениями охры. Она тонизирует и способствует омоложению. Обогащенная экстрактами и эфирным маслом маска способствует очищению и питанию кожи, выводит токсины.

 

Природная подзарядка для волос
Чтобы подпитать волосы, укрепить корни волос и избавиться от перхоти делайте глиняные компрессы. Массажными движениями нанести влажную массу и обмотать полиэтиленом и через 15-20 минут смыть.

Можно использовать глину в качестве маски на сухие волосы и кожу головы, которая при регулярном применении восстанавливает структуру поврежденных волос, делает их сильными и упругими, предупреждает и помогает бороться с выпадением волос.

Этим полезные свойства глины не исчерпываются.

• Можно делать компрессы из глины, когда болит голова – на затылок, лоб или виски.

• Можно употреблять глину внутрь утром до еды, растворив 2 ч. л. в воде комнатной температуры. В это время не стоит употреблять медицинские препараты, поскольку глина их впитает и выведет из организма.

Хотя некоторые специалисты считают, что внутрь следует употреблять только белую глину (каолин). 1 ч. л. порошка заварить 50 мл кипятка и размешать, пить на ночь в течение 15 дней, перерыв на 7 дней и повторение курса.

• Выдающийся русский врач Сергей Боткин считал глину абсолютно безвредной. Организм, по его словам, впитает в себя из нее ровно столько полезных веществ, сколько ему нужно.

• Почаще используйте глину в качестве компонента маски для рук в домашних условиях, замечено, что у печников, которые всю жизнь работают с глиной, никогда не бывает болезней суставов рук.

Дорогие мои, используйте полезные природные и поистине уникальные свойства глины на благо своему здоровью и красоте!

Инф.ladyshelan.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua