05.04 - 11:10

Косметическая глина для ухода за лицом: как правильно выбрать


 

Глина – это отличное косметическое средство, которое используют для очистки кожи от избыточного жира, грязи и сужения расширенных пор, а также она способна избавить от непривлекательных прыщиков.

В состав глины могут входить разные минеральные компоненты, благодаря чему она бывает разной расцветки, а также отличается по косметическому воздействию. Чтобы определиться, какая глина нужна именно тебе, следует ознакомиться с полезными свойствами каждой:

• Красная глина содержит оксиды железа и меди, чем и обусловлен ее цвет. Маски с добавлением красной глины хороши для анемичной кожи.

• Зеленая глина окрашена оксидом железа. В ее состав входят соединения магния, кальция, марганца, фосфора, цинка, алюминия, меди, кобальта и молибдена. Используется в косметике в основном для жирной кожи.

• Белая глина -  ингредиент косметических препаратов и очищающих масок от угревой сыпи, так как обладает антисептическим и регенерирующим действием. Ее используют и в виде присыпок, мазей, паст, при опрелостях и ожогах.

• Голубая глина добывается в Болгарии. Это порошок с уровнем рН 7,3. Маски из голубой глины хороши для волос, кожи лица и тела. Она очищает, смягчает и тонизирует кожу.

• Розовая глина содержит красную и белую глину в различных пропорциях. Мягкая розовая глина нежно дезинфицирует и разглаживает кожу. Входит в состав некоторых шампуней для нормальных волос.

http://edinstvennaya.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua