03.04 - 18:28

Что стоит помнить перед ринопластикой


 

Пластическая хирургия начала развиваться, как наука, довольно давно, несмотря на то, что популярность подобная отрасль стала набирать всего 20 лет назад. И самыми первой "пробой" была ринопластика - исправление носа. Сейчас именно это направление пластической хирургии считается наиболее востребованным. К ринопластике прибегают в том случае, если повреждена носовая перегородка (в том числе, и врожденные аномалии), при ожогах (с повреждением мягких тканей), травмах. Хирурги утверждают, что подобное вмешательство следует совершать людям, возраст которых больше 16 лет. Связано такое уточнение с тем, что именно до этого возраста происходит рост и формирование костей, тканей.

Любая клиника пластической хирургии никогда не одобрит решение провести операцию без полного осмотра пациента. Во-первых, необходимо исключить наличие каких-либо воспалительных или инфекционных заболеваний Во-вторых, планируя полную переделку форму носа, следует учитывать несколько факторов. Это и общая конституция пациента (согласитесь, полному человеку вряд ли пойдет тонкий, аристократический носик), особенности строения носа (анатомические). Кроме этого, важным фактором является и психологическая составляющая. Ведь довольно часто потенциальный пациент просто "накручивает" себя, у него имеются какие-то комплексы, "вышедшие" из детства. В таком случае, может помочь опытный психолог и услуги пластических хирургов не понадобятся.

Конечно, приняв окончательное решение исправить форму носа, следует с особой внимательностью подойти к выбору клиники и хирурга. Врачи в этой отрасли работают самой высокой категории, имеют достаточный опыт. Не стоит переживать и бояться - операция будет проведена на высшем уровне, с учетом всех пожеланий. Даже если пациент принимает ошибочное решение или не понимает, что конкретная форма носа не подойдет, то будет проведена консультация с уточнениями и аргументированными рекомендациями. Пациент может сделать предварительное моделирование будущего образа - для этого существуют специальные компьютерные программы.

Многих смущает дороговизна подобных услуг, но цены на ринопластику вполне адекватны. Они не имеют точных границ, потому что многое зависит от сложности реконструкции носовых перегородок. Благодаря работе пластических хирургов, каждый человек может исправить свой внешний вид. В прошлое уйдут недовольство внешностью, слезы и стеснение

Инф.vseotveti.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua