12.03 - 16:08

Как избавиться от страха посещения стоматолога


 

С раннего детства одним из самых страшных врачей для нас является стоматолог. Только мысль о том, что следует посетить стоматологическую клинику, уже пугает нас и поэтому визит к врачу откладывается и откладывается. Некоторые из нас обращаются к стоматологу, только когда зубная боль становится невыносимой, а больной зуб уже очень трудно спасти, это приводит к необходимости длительного и трудоемкого лечения, что заметно сказывается не только на нервах пациента, но и на его кошельке. Чтобы избавиться от страха лечения необходимо разобраться в его причинах и прислушаться к следующим советам.
Никогда не стоит приходить на приём заранее, так как Вы будете вынуждены сидеть в очереди и слушать неприятные звуки стоматологического оборудования. Как крупные стоматологические клиники Кирова, так и маленькие частные проводят приём пациентов по записи, поэтому рекомендуется приходить за 10 минут до назначенного времени.

Как правило, мы боимся того, чего не знаем. Стоит понимать, что первый визит к стоматологу – это всего лишь консультация, где врач скажет о проблемах Ваших зубов и методах их лечения, поэтому бояться его не стоит. При первом посещении обязательно уточните, какие процедуры ожидают Вас в следующий раз, чтобы морально к ним подготовиться.

Некоторые люди бояться лечить зубы из-за болезненных ощущений, которые они испытывали при прошлом посещении стоматолога. Расскажите врачу о Вашем страхе, о том, что доставило Вам эти ощущения и чего Вы боитесь больше всего, это не только избавит Вас от 50% страха, но и поможет врачу при выборе методов лечения. Тем более практически все стоматологии в Кирове с качественным обслуживанием на сегодняшний день осуществляют лечение практически безболезненно и комфортно для пациента.

Если Вас не утраивает врач, который проводит лечение, то Вы всегда вправе попросить его замены, но делать это нужно предельно корректно, не оскорбляя личных и профессиональных качеств человека. Обычно в стоматологических клиниках всегда идут навстречу пациенту. При возникновении панического страха перед визитом к стоматологу разрешается принимать успокоительные средства, например, настой валерианы. Но перед началом лечения нужно предупредить врача о том, что и в каком количестве Вы выпили. Некоторые современные стоматологии предлагают своим пациентам «успокаивающий коктейль», чтобы облегчить его страдания.

Боритесь со своими страхами и не откладывайте визиты к стоматологу во избежание более серьёзных последствий.

Инф.ru-il.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua