12.03 - 17:57

Первые симптомы деменции: как их вовремя узнать


 

Первые симптомы деменции: как их вовремя узнать

Деменция – это не только старость. Это заболевание, которое может начаться и в относительно молодом возрасте. Чтобы вовремя реагировать и начать лечение, важно уметь распознавать первые признаки этого недуга.

Одним из ранних признаков деменции может быть нарушение памяти. Человек может начать забывать недавние события или месторасположение предметов. Это может быть трудно заметить сначала, но если такие забвения становятся систематическими, следует обратиться к врачу.

Другим признаком является нарушение когнитивных функций. Человек может испытывать трудности с концентрацией, принятием решений или выполнением привычных задач. Важно отметить, если эти трудности становятся препятствием в повседневной жизни.

Еще одним признаком может служить изменение личности. Человек может стать более агрессивным или, наоборот, безразличным к тому, что раньше интересовало. Такие изменения в поведении могут являться сигналом о проблемах со здоровьем мозга.

Также следует обратить внимание на нарушение речи. Человек может испытывать проблемы со словарным запасом, находить тяжесть в формулировании мыслей или использовании правильной грамматики. Это может быть заметно для окружающих, особенно если такие проблемы раньше не были типичны для этого человека.

Наконец, утрата ориентации в пространстве и времени может быть серьезным признаком деменции. Человек может не узнавать знакомые места или забывать о встречах. Это может привести к большим трудностям в повседневной жизни.

Не стоит паниковать, если вы заметили у себя или у близкого человека признаки, похожие на описанные. Однако важно своевременно обратиться к врачу для получения профессиональной помощи и определения дальнейших действий. Раннее обнаружение деменции может значительно облегчить ее управление и улучшить качество жизни больного.

Ключевые слова:
Читайте также:

Frühstück, das das Risiko einer Kahlheit verringern kann: Empfehlungen von Ärzten

In der modernen Welt wird Kahlheit zu einem immer häufiger auftretenden Problem, das die körperliche und geistige Gesundheit eines Menschen beeinträchtigt.
Подробнее »»

Breakfast that can reduce the risk of baldness: recommendations from doctors

In the modern world, baldness is becoming an increasingly common problem that affects a person's physical and mental health.
Подробнее »»

Завтрак, который может снизить риск облысения: рекомендации от врачей

В современном мире облысение становится все более распространенной проблемой, влияющей на физическое и психическое здоровье человека.
Подробнее »»

Сніданок, який може зменшити ризик облисіння: рекомендації від лікарів

У сучасному світі облисіння стає все поширенішою проблемою, що впливає на фізичне і психічне здоров'я людини.
Подробнее »»

Побочные эффекты употребления пиццы: что знать

Пицца, безусловно, является одним из самых популярных блюд в мире.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua