12.03 - 09:26

Почему частые сердечные скачки ночью опасны: ученые раскрыли секрет


 

Почему частые сердечные скачки ночью опасны: ученые раскрыли секрет

Частые сердечные скачки ночью – явление, которое беспокоит многих. Недавнее исследование, проведенное группой ученых из Университета Мичигана, выявило, что эта проблема может быть более серьезной, чем думалось ранее. Ученые пришли к выводу, что люди, которые часто сталкиваются с возбуждением сердца ночью, имеют более высокий риск получить сердечный приступ или инсульт по сравнению с теми, кто этого не чувствует.

Исследование показало, что основной причиной сердечных скачков ночью является нарушение ритма сердца, известное как фибрилляция предсердий. Это состояние, когда верхние камеры сердца бьются неправильно и быстро. Это может привести к образованию тромбов в сердце, которые, в свою очередь, могут вызвать сердечный приступ или инсульт.

Ученые также установили, что сердечные скачки ночью могут быть вызваны плохим сном. Недостаточный сон или нарушения сна могут влиять на работу сердца и увеличивать риск развития сердечно-сосудистых заболеваний. Поэтому важно поддерживать здоровый режим сна и принимать меры для улучшения его качества.

Другим фактором, который может способствовать сердечным скачкам ночью, является стресс. Стресс может увеличивать активность симпатической нервной системы, что может привести к нарушениям ритма сердца. Поэтому важно заниматься стрессом и принимать меры для его снижения.

Избегание употребления алкоголя и кофе вечером также может помочь в предотвращении сердечных скачков ночью. Эти напитки могут повышать активность сердечно-сосудистой системы и способствовать нарушениям ритма сердца. Поэтому важно ограничивать их употребление, особенно вечером.

В целом, исследование подчеркивает важность здорового образа жизни и внимания к качеству сна. Людям, которые сталкиваются с проблемами сердца ночью, рекомендуется обратиться к врачу для получения профессиональной консультации и определения возможных методов лечения и профилактики.

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Śniadanie, które może zmniejszyć ryzyko łysienia: zalecenia lekarzy

We współczesnym świecie łysienie staje się coraz częstszym problemem wpływającym na zdrowie fizyczne i psychiczne człowieka
Подробнее »»

Frühstück, das das Risiko einer Kahlheit verringern kann: Empfehlungen von Ärzten

In der modernen Welt wird Kahlheit zu einem immer häufiger auftretenden Problem, das die körperliche und geistige Gesundheit eines Menschen beeinträchtigt.
Подробнее »»

Breakfast that can reduce the risk of baldness: recommendations from doctors

In the modern world, baldness is becoming an increasingly common problem that affects a person's physical and mental health.
Подробнее »»

Завтрак, который может снизить риск облысения: рекомендации от врачей

В современном мире облысение становится все более распространенной проблемой, влияющей на физическое и психическое здоровье человека.
Подробнее »»

Сніданок, який може зменшити ризик облисіння: рекомендації від лікарів

У сучасному світі облисіння стає все поширенішою проблемою, що впливає на фізичне і психічне здоров'я людини.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua