12.04 - 09:05

Названа поза во сне, которая снижает риск развития деменции


 

Заработать болезнь Альцгеймера — пугающая перспектива, и большинство людей сделают все возможное, чтобы избежать ее. Лучшее питание и забота о своем здоровье — это первый шаг, но также полезно следить за тем, как вы спите.
 
Исследования показали, что сон в определенном положении помогает снизить риск развития деменции. Об этом пишет The Sun.

Эксперт по сну Нарван Амини сказал: «Было обнаружено, что сон на боку является наиболее полезным положением для вашего мозга, поскольку это положение помогает вашему мозгу очищать интерстициальные отходы быстрее, чем другие положения.

«Это приводит к многочисленным преимуществам, включая потенциальное снижение риска развития неврологических заболеваний, таких как болезнь Паркинсона или болезнь Альцгеймера».

Сон на боку обычно считается самой здоровой позицией для сна, потому что она обеспечивает хорошую поддержку позвоночника, а также сводит к минимуму кислотный рефлюкс.

newsyou.info

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua