06.04 - 11:05

Инсульт: симптомы мини-инсульта проявляются у 43% пациентов за неделю до приступа


 

Инсульт: симптомы мини-инсульта проявляются у 43% пациентов за неделю до приступа


Исследования показывают, что до 43 процентов людей, перенесших инсульт, испытывают мимолетное состояние перед приступом. 

Эти пациенты обычно сообщают о сильных головных болях, проблемах со зрением или трудностях с пониманием окружающих в дни, предшествующие инсульту. 

Типы инсульта различаются по их причине, и большинство событий происходит, когда кровообращение прекращается из-за тромба. Однако, прежде чем полностью остановить кровоток, закупорка может привести к кратковременным нарушениям кровотока. Это известно как транзиторная ишемическая атака (ТИА), которая ненадолго прерывает кровообращение в части мозга, прежде чем оно восстановится.
Согласно ранним исследованиям, симптомы ТИА могут возникать у 43% пациентов за неделю до ишемического инсульта. В исследовании 2005 года ученые обнаружили, что почти каждый третий человек, переживший инсульт, перенес мини-инсульт до фактического события. Результаты показали, что у этих пациентов большинство симптомов мини-инсульта возникали в течение предшествующих семи дней.

Симптомы микроинсульта


Симптомы ТИА очень похожи на симптомы ишемического инсульта, но существуют тонкие различия. Предупреждающие признаки включают онемение или слабость в лице, руках или ногах, внезапное замешательство, проблемы с речью и проблемы с пониманием других. Но некоторые пациенты сообщают о проблемах со зрением или испытывают проблемы с пониманием других.

«ТИА — это то же самое, что и инсульт, за исключением того, что симптомы длятся недолго. Это потому, что циркуляция останавливается только на мгновение, прежде чем возобновиться. Это может вызвать внезапные симптомы, похожие на инсульт, такие как нарушения речи и зрения, а также онемение или слабость в лице, руках и ногах», — добавляет Национальная служба здравоохранения.
https://www.medikforum.ru
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua