28.03 - 08:41

Минус сок и мюсли: какие продукты нельзя есть на завтрак


 

Минус сок и мюсли: какие продукты нельзя есть на завтрак

Диетологи предупреждают, что привычные хлопья и йогурт по утрам – это не самый полезный выбор для утреннего перекуса.

О пользе и необходимости обязательного завтрака для человека говорили уже очень много раз. Действительно, сбалансированный завтрак – это залог успешного дня. Первый прием пищи запускает пищеварение, насыщает и дает сил и энергию на весь оставшийся день. Но хуже пропуска завтрака – только неправильный завтрак. Вот список продуктов, которые лучше не есть утром.

Батончик с мюсли

Казалось бы, отличная злаковая замена обычной каше. Но все не так просто. Батончики с мюсли, которые продаются в магазина зачастую полны различных добавок и содержат большое количество сахара, кукурузного сиропа или меда. Это делает его не самым полезным вариантом завтрака – все равно, что вы съедите шоколад. При этом клетчатки, которая необходима утром, в таких батончиках очень мало. Поэтому лучше оставить их на перекус в течение дня.

Фруктовый сок

На пустой желудок свежевыжатый сок – не самое лучшее решение, поскольку он способен вызвать раздражающее действие и изжогу. Еще хуже большинство пакетированных соков – по факту, это настоящая сахарная бомба. От витаминов и полезных веществ в них практически ничего нет. Они полезны точно так же, как и газированная вода, лимонады или сладкий холодный чай в бутылках. На завтрак лучше выпить чай или чашечку кофе – пользы будет больше.

Хлопья

На ярких упаковках в супермаркетах часто можно увидеть, что подобные завтраки быстрого приготовления – это кладезь полезных микроэлементов, витаминов, клетчатки и белка. Они насыщают и дают энергию на весь день. Отчасти это так. Но все злаки в хлопьях при тщательной переработке теряют большое количество всех полезных свойств. А изготовители порой не жалеют сахара на такие продукты. Да, безусловно, это очень удобный и быстрый вариант завтрака, но здоровье важнее. Лучше заменить хлопья обычной овсянкой и добавить в нее мед, орехи, семена и любимые фрукты.

Йогурт

Утром часто не хватает времени на то, чтобы приготовить себе полноценный завтрак и спокойно его съесть. На такой случай в холодильнике припасена баночка со сладким йогуртом. Может показаться, что вкусный кисломолочный продукт – идеальный вариант для утреннего приема пищи. Но это не совсем так. В таких йогуртах очень много сахара, зачастую больше, чем всех полезных свойств. Если вам все же хочется чего-нибудь молочного на завтрак, то лучше замените его на греческий йогурт с добавлением меда, сиропа агавы, ягод, фруктов или орехов.

https://newsyou.info/

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua