11.03 - 14:33

Врачи назвали симптомы заболевания, обостряющегося на фоне стресса


 

Врачи назвали симптомы заболевания, обостряющегося на фоне стресса


Переживаемый человеком стресс может обострять проблемы с пищеварительной системой, способствуя появлению симптомов СРК – синдрома раздраженного кишечника.

О том, что на фоне стрессовых событий может обостряться СРК, напомнили в интервью врачи: диетологи Нурия Дианова и Полина Королева.

«СРК – это функциональное заболевание кишечника, оно может обостряться на фоне эмоционального стресса», - отметили специалисты в комментарии URA.RU.

Врачи назвали симптомы данного заболевания
  • Боль в животе.
  • Спазмы.
  • Нарушение стула.
  • Повышенное газообразование.
Медики добавили, что люди с синдромом раздраженного кишечника часто бывают подвержены депрессии, тревожному расстройству, страдают от проблем с плохим сном. Поэтому лечение СРК также подразумевает терапию у неврологов или психотерапию. Самостоятельно лечить его не следует, это не эффективно.

«Помимо того, что нужно корректировать тревогу, возможную скрытую депрессию, нужно есть максимально простую натуральную пищу», - поделилась рекомендацией диетологи Нурия Дианова.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua