21.12 - 16:05

Гидазепам – средство при лечении тревоги и раздражительности


 

Гидазепам – средство при лечении тревоги и раздражительности

Страх, тревога, нарушение сна, эмоциональное напряжение – все это свидетельствует о проблемах в работе нервной системы. В таких случаях врачи нередко назначают медикаментозное лечение, которое предполагает использование транквилизаторов, в частности гидазепама, для борьбы с разного рода невротическими реакциями. Подробнее о препарате расскажем в статье.

В каких случаях назначают гидазепам?

Гидазепам относиться к дневным транквилизаторам, оказывающее противосудорожное, седативное, миорелаксирующее и анксиолитическое действие. Назначают препарат при лечении следующих состояний:

• невротические и неврозоподобные расстройства;
• нарушение сна, бессонница (как снотворное);
• психопатия;
• повышенная раздражительность;
• приступы мигрени;
• абстинентный алкогольный синдром;
• логоневроз;
• лечение хронического алкоголизма (в комплексе с другими препаратами и методами терапии).

Гидазепам как и любой другой лекарственный препарат, должен быть назначен врачом. Самостоятельно принимать решение о его приеме может быть опасным для здоровья и жизни. А вот приобрести препарат можно практически в любой аптеке, в частности в "Аптеке Доброго Дня". Вы сможете оформить можно оформить свой заказ всего в пару кликов и получить нужный препарат в течение нескольких дней любой удобной транспортной службой доставки. Кроме того, в "Аптеке Доброго Дня" есть и другие препараты, информацию о которых любезно предоставит грамотный фармацевт.

Кому препарат противопоказан?

Прием гидазепама невозможен, в том случае, когда пациент страдает от почечной недостаточности, у него наблюдается повышенная чувствительность к какому-то его компоненту, имеются серьезные проблемы с дыханием, работой печени. Такое аутоиммунное заболевание как миастения также является противопоказанием к приему препарата.

Гидазепам нельзя принимать детям, беременным и кормящим женщинам.

Побочные эффекты

Клинически доказано, что гидазепам в подавляющем большинстве случаев переноситься нормально. Тем не менее у пациентов могут наблюдаться такие «побочки» от его приема как слабость в мышцах, усталость, вялость. Могут нарушаться (замедляться) и двигательные реакции.

Гидазепам может вызвать даже летальный исход, если принимать его совместно с другими препаратами, угнетающими работу ЦНС. Это могут быть нейролептики, антидепрессанты, наркотические анальгетики. Употребление алкоголя также может вызвать серьезные побочные явления.

Чтобы избежать подобного, помните о том, что гидазепам можно использовать только за рекомендацией лечащего врача и под его контролем.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua