13.12 - 18:44

Когда в Украине возможна следующая вспышка коронавируса: в KSE озвучили прогноз


 

Когда в Украине возможна следующая вспышка коронавируса: в KSE озвучили прогноз


В январе 2022 года Украину может накрыть новая волна коронавирусной инфекции. Вспышке заболеваемости предшествует активное увеличение заболевших в европейских странах, а также выявление новой мутации вируса "Омикрон". Такой прогноз озвучил глава Центра экономики здравоохранения Киевской школы экономики Юрий Ганиченко в интервью изданию РБК-Украина. 

"Мы сейчас говорим о среднем сценарии Киевской школы экономики. Мы рассматриваем их три: средний, оптимистичный, пессимистичный. При оптимистичном — в январе мы не увидим роста заболеваемости", — сообщил эксперт. Средний сценарий подразумевает рост заболеваемости с января следующего года. На это, по словам Ганиченко, есть три причины. Первая — ситуация с распространением коронавируса в Европе, где сейчас происходит активный рост новых случаев по второму кругу. Такая тенденция может переброситься на Украину достаточно быстро. 

Вторая причина — традиционная сезонная заболеваемости гриппом и подобными ему, которая к тому времени, как появился COVID, как раз с января показывала тренд на рост. Третья — появление новых штаммов коронавируса. По состоянию на сегодня речь об "Омикроне", который Ганиченко называет потенциальной угрозой. По его словам, сейчас отсутствуют проверенные данные о каждой из составляющих мутации. "Поэтому вот эти три фактора — они как раз говорят о том, что в январе, действительно, есть вероятность роста заболеваемости COVID-19 в Украине", — отметил Ганиченко. 

https://society.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua