02.11 - 22:42

Что главное в уходе за кожей лица осенью


 

Что главное в уходе за кожей лица осенью

Осенью важно очищать кожу лица более щадящим способом, чем летом. А еще нужно добавить питательный крем, и, наконец, можно делать глубокие пилинги
Осень – сезон красоты по мнению косметологов: самое время убрать пигментацию, сделать глубокий пилинг или лазерную шлифовку, также стоит пересмотреть домашнее процедуры. Что важно знать об уходе за кожей лица в холодное время года – рассказала косметолог Сюзанна Элоян.
 

Правда ли, что осень – лучшее время для похода к косметологу?

Осенний период – просто идеальное время для походов к косметологу. Так как летом многие процедуры остаются под запретом из-за солнечной инсоляции. Если вы давно хотели избавиться от пигментации кожи, которой особенно много появляется после лета и поездок к морю, вам помогут пилинги. Сейчас есть всесезонные пилинги, но глубокие можно делать только осенью-зимой.

 

Также осенью можно делать лазерные шлифовки, которые помогут убрать рубцы или другие дефекты кожи. Но в домашнем уходе за кожей лица осенью тоже есть свои нюансы, которые важно учитывать.

Чем отличается домашний уход за лицом осенью?

С наступлением холодов кожа становится более сухой, или наоборот – у кого-то может появиться жирный блеск, высыпания. Все это – влияние холодного воздуха и ветра, а также пересушенного воздуха в помещениях. Ведь уже начался отопительный сезон. Поэтому важно постоянно их проветривать, а лучше всего пользоваться увлажнителем воздуха.

 

Также осенью пересмотрите очищение кожи, оно должно быть более щадящим. Добавьте в уходовые процедуры пенку для умывания или молочко. Летний увлажняющий крем уступает позиции кремам с более жирными текстурами.

 

Также дважды в неделю не забывайте делать питательные маски для лица: готовьте сами или используйте профессиональные. Осенью охранить кожу сияющей и молодой помогут маски с гиалуроновой кислотой: подобрать подходящую вашему типу кожи маску поможет косметолог.

А что делать с расширенными капиллярами на лице?

В холодное время года обостряется купероз – косметический дефект, который становится сильно заметен из-за расширенных кровеносных сосудов. Вообще такое состояние требует обращения к дерматологу. Но если такая "паутинка" на лице вас беспокоит с наступлением холодов постоянно, то заранее стоит обзавестись специальным защитным кремом: на таких кремах обычно ставят пометку "от купероза".

И пока еще солнце не совсем спряталось, не прячьте далеко SPF-крем. Косметологи все чаще советуют пользоваться солнцезащитным кремом даже зимой. Если летом SPF-средства должны быть не менее 50, то для осени подойдет крем с уровнем 20-30.

https://lifestyle.segodnya.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua