27.10 - 08:34

Врач назвал категории пациентов, которые переносят ковид особенно тяжело


 

Врач назвал категории пациентов, которые переносят ковид особенно тяжело


Наличие лишнего веса и некоторые хронические заболевания повышают риск того, что при заражении коронавирусом болезнь будет переноситься особенно тяжело.

В интервью врача пульмонолога Олега Абакумова были названы категории пациентов, наиболее тяжело переносящих COVID-19. Одну из таких групп риска составляют пожилые люди возрастом 65 лет и старше.
Некоторые имеющиеся заболевания также могут влиять на то, что коронавирусная инфекция будет протекать в тяжелой форме. Врач перечислил

«Сахарный диабет, заболевания сердечно-сосудистой системы, хроническая болезнь легких, онкологические патологиями.

Врач добавил, что отдельные категории рискующих при заражении коронавирусом заболеть в особенно тяжелой форме составляют граждане с трансплантированными органами, а также те, кто проходит специфическое лечение, например, в виде иммуносупрессивной терапии (подобное лечение назначается пациентам с лейкозом, лимфомой, аутоиммунными заболеваниями), лучевой терапии или химиотерапии.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua