26.08 - 11:44

Болит спина? Врач назвала 7 причин боли в верхней части спины


 

Болит спина? Врач назвала 7 причин боли в верхней части спины


Боль в верхней части спины встречается реже, чем в пояснице, но она все же может быть хронической и влиять на вашу жизнь. Легче узнать, как лечить боль в верхней части спины, если вы понимаете ее причины. Доктор Деборой Ли назвала основные причины боли в верхней части спины.

Боль в верхней части спины возникает, когда мышцы или суставы грудных позвонков или диски и позвоночник в этой области подвергаются нагрузке.

Плохая осанка

Сидение сгорбившись вперед выдвигает шейный отдел позвоночника и плечи вперед и означает округление грудного отдела позвоночника.
"Если вы будете делать это регулярно, ваши мышцы спины станут слабыми, и это может означать, что позвонкам будет нелегко сидеть в правильном положении, особенно при стрессе от движения".

Будет хуже, если вы будете постоянно что-то делать, используя только одну сторону тела.

Не встаете с места должным образом

По словам доктора Ли, если вы держите тяжелый предмет, не поднимаясь с колен и не используя поясничный отдел позвоночника, это может привести к боли в верхней части спины.

Злоупотребление

«Иногда вы можете делать что-то необычное, например, делать что-нибудь своими руками, когда вы постоянно напрягаете свой позвоночник в необычном положении», - отметил доктор Ли.

Несчастный случай / травма

Вы можете повредить верхнюю часть спины в результате столкновения, например, ДТП, спортивной травмы или, возможно, падения с лестницы.

Артрит

Чаще всего остеоартрит (ОА), но другие типы, такие как ревматоидный артрит или анкилозирующий спондилит, также могут быть его причиной.

Болезнь желчного пузыря

Когда желчный пузырь воспаляется, он давит на диафрагмальный нерв, идущий от брюшной полости вверх через грудь к шее. Следовательно, заболевание желчного пузыря может вызывать боль в спине или правом плече.

Фибромиалгия

До 70 процентов пациентов с фибромиалгией испытывают боль в груди, которая может быть грудной или болью в груди, грудной клетке или плечах.
https://www.medikforum.ru/
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua