01.06 - 16:43

Как неправильный прикус влияет на здоровье


 

Как неправильный прикус влияет на здоровье


Неправильный прикус или, как еще говорят, кривые зубы — это не только эстетическая проблема. Эксперты говорят, что неправильное расположение зубов верхней или нижней челюсти может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Неправильный прикус — аномалия, диагностируемая у каждого третьего, вне зависимости от пола и возраста. Она может привести к проблемам с произношением звуков, скрежету зубов, задержке с развитием функции жевания, головным болям, вегето-сосудистой дистонии, сколиозу, а также к проблемам с пищеварением. Эксперты отметили несколько интересных фактов о формировании прикуса: Прикус может меняться до 25 лет и этот процесс происходит в три этапа: - Молочный прикус — период появления первых зубов;


Сменный прикус — период смены молочных зубов на коренные; - Основной прикус — финальные изменения начинаются в период с 4–5 лет и продолжаются до 18, 20, а у некоторых — до 25 лет; В формировании правильного прикуса важно положение языка Язык отвечает за фиксацию нижней челюсти. В определенное время в норме язык изгибается по направлению к верхнему небу. Когда челюсть закрыта, язык должен к нему прикасаться. Если что-то на этом этапе идет не так, лучше показать малыша логопеду. Пластинки для исправления прикуса должен назначить только ортодонт Иногда это делают логопеды, хотя у них нет для этого всех необходимых знаний. Если причина неправильного положения зубов будет определена неправильно, пластинка будет давить на зубы с одной стороны, а та самая "таинственная причина" — с другой стороны. В итоге зубы просто расшатаются.
https://health.comments.ua/

 

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua