12.02 - 08:10

Смертность от болезней сердца среди молодых женщин растет


 

Общенациональное исследование в США выявило рост смертности от сердечных заболеваний у женщин в возрасте до 65 лет. Исследование опубликовано в European Heart Journal — Quality of Care and Clinical Outcomes, журнале Европейского общества кардиологов (ESC). Исследование показало, что, хотя в период с 1999 по 2018 год уровень смертности от рака ежегодно снижался, после первоначального падения уровень смертности от болезней сердца растет с 2010 года.

«Молодые женщины в США становятся менее здоровыми, что теперь обращает вспять предыдущее улучшение показателей смертности от сердечных заболеваний», - сказала старший автор доктор Эрин Мичос из Медицинской школы Университета Джона Хопкинса, Балтимор, США. «В условиях обострения эпидемий диабета и ожирения в развитых странах наши результаты являются предупреждающим знаком о том, что нам необходимо уделять больше внимания здоровью молодых женщин».

Женщины часто ставят здоровье и потребности других выше своего собственного, часто заботясь о детях и родителях и работая полный рабочий день. Но если у них случится смертельный сердечный приступ, их не будет рядом с близкими: "поэтому женщины должны уделять первоочередное внимание собственному здоровью, тем более что сердечные заболевания в значительной степени можно предотвратить".

Сердечные заболевания - основная причина смерти во всем мире. В возрастной группе до 65 лет в развитых странах большинство смертей происходит от рака, и болезни сердца являются второй причиной. В этом исследовании сравнивали смертность от болезней сердца и рака у женщин в возрасте до 65 лет в США. Исследователи проанализировали свидетельства о смерти с 1999 по 2018 год из национальной базы данных.

В течение 19-летнего периода коэффициенты смертности от рака и сердечных заболеваний с поправкой на возраст составляли 52,6 и 24,0 на 100 000, соответственно. Наиболее частой причиной смерти от болезней сердца была ишемическая болезнь сердца (56%), в то время как рак дыхательных путей / легких (23%) был ведущей причиной смерти от рака.

На протяжении всего периода исследования показатели смертности с поправкой на возраст снижались как от рака, так и от болезней сердца. Но в то время как уровень смертности от рака постоянно снижался на протяжении 19 лет, уровень смертности от сердечных заболеваний сначала снизился, а затем увеличился в период с 2010 по 2018 год. В результате абсолютный разрыв в смертности между раком и сердечными заболеваниями значительно сократился с 32,7 до 23,0 на 100 000 в год.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua