26.01 - 23:30

Зародыши пшеницы омолаживают кожу


 

Кроме этого, масло прекрасно стимулирует обменные процессы и запускает циркуляцию крови, замедляет процессы старения, блокирует попадание ультрафиолетовых лучей и выводит вредные шлаки

Косметологи назвали масло из зародышей пшеницы эликсиром молодости Уникальность продукта кроется в его составе: аминокислоты лейцин и триптофан, полинасыщенные жирные кислоты , комплекс витаминов (В1, В6, А), антиоксиданты (сквален, аллантоин) и, самое главное, огромное количество "витамина молодости" (Е) –этот состав отвечает за свежесть и упругость кожи. Пшеница (фото из открытых источников) Кроме этого, масло прекрасно стимулирует обменные процессы и запускает циркуляцию крови, замедляет процессы старения, блокирует попадание ультрафиолетовых лучей и выводит вредные шлаки. Эксперты подчеркивают: масло зародышей пшеницы подходит для любого типа кожи.

Сухая и чувствительная – получает дополнительное питание и увлажнение, жирная и проблемная – избавляется от сального блеска и черных точек. Напомним, компьютерная модель показала: по мере старения организм теряет способность активировать эти клетки и регенерировать поврежденную кожу. Об этом пишет Meddaily со ссылкой на The Daily Mail. Итак, "спящие клетки" располагаются в самом глубоком слое кожи.

Они не делятся постоянно, образуя новые клетки. Но в случае травмы, клетки "включаются". То же происходит, когда количество других типов взрослых клеток кожи уменьшается. Это позволяет коже постоянно обновляться в любых условиях. Правда, по мере старения залечивать травмы все сложнее. Это показала виртуальная модель старения кожи, созданная Университетом Шеффилда (процесс демонстрируется по годам и по десятилетиям). Она же помогла протестировать выдвинутую теорию. УФ-облучение или хронические повреждения могут привести к накоплению мутаций в "спящих клетках".

Источник: https://health.comments.ua/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua