24.11 - 15:21

Почему врачи советуют не употреблять алкоголь во время пандемии


 

Ученые отмечают, что все больше людей прибегают к спиртному как способу справиться со стрессом из-за распространения COVID-19.

Люди со слабой психикой часто рассматривают алкоголь как спасение в стрессовых ситуациях. Если человек уже страдает алкогольным расстройством, велики шансы, что он выпьет при первом же травмирующем событии, а в период пандемии «шагнет» в новую стадию алкоголизма, пишет MedicalNewsToday.

В условиях, когда страдает экономика, люди теряют рабочие места, разрушаются межличностные связи, не допустимо усугублять ситуацию алкоголизацией.

Алкоголь ослабляет иммунную систему, делает человека более уязвимым перед инфекциями, разрушает печень и поджелудочную, способствует развитию нескольких видов рака. При склонности к психическим расстройствам спиртные напитки вовсе противопоказаны.

Эксперты подчеркивают: даже наличие депрессии и повышенной тревожности – повод полностью отказаться от алкоголя. И призывают население планеты использовать альтернативные варианты реагирования на стрессовые факторы пандемии.

Источник: https://news.yellmed.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua