16.06 - 11:14

Какой фрукт замедляет старение и увлажняет кожу


 

Персик улучшает внешний вид кожи, насыщая ее витаминами

 

Эксперты советуют почаще добавлять в свой рацион персики, потому что они положительно влияют на сердце и пищеварение, а также укрепляют иммунитет в целом. А еще этот фрукт улучшает питание кожи и предотвращает появление морщин. В чем еще его ценность?

Продлевает молодость

В состав персика входит много витамина С, который способствует выработке коллагена - белка, отвечающего за упругость и тонус кожи. Плюс ко всему, этот витамин помогает нейтрализовать в организме свободные радикалы, которые ускоряют процесс старения.

Содержит протеин

Благодаря регулярному употреблению персиков, повышаются защитные функции иммунной системы,  а значит уменьшается риск инфекционных и кожных заболеваний. Кроме того, этот вкусный плод способствуют быстрой регенерации кожи. А протеин, входящий в его состав, участвует в многих обменных процессах.

Заживляет микроповреждения на коже

Персики часто используют для приготовления масок для лица, потому что они богаты на витамины и полезные микроэлементы. Благодаря такому составу, кожа лучше увлажняется, а заживления после акне проходят быстрее.

Помогает регенерации кожи

Если у вас сухая кожа, тогда используйте маску из персикового пюре и натурального йогурта. Она эффективно увлажняет и является хорошим средством в борьбе с темными кругами под глазами. 

Содержит селен

Плоды персиков богаты на селен - мощный антиоксидант, который замедляет процесс старения клеток, а также сохраняет здоровье волос и ногтей. Исследователи считают, что недостаток этого микроэлемента может повысить риск некоторым форм рака кожи. 

 facenews.ua
Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua