13.05 - 21:47

От редкого наследственного заболевания разработали лекарство


 

Поликистоз печени и почек является наследственным заболеванием, при котором в почках и/или печени образуются кисты, что может привести к проблемам с данными органами. На сегодняшний день лекарства от данной болезни не существует. Единственный вариант – пересадка.

Исследователи из Университета Страны Басков во главе с доктором Фернандо Коссио, научным руководителем Ikerbasque (Баскский научный фонд), и доктором Хесусом М. Баньялесом разработали новые лекарства, которые показали свою эффективность для снижения роста кист в печени и почках при использовании на животных моделях.

В качестве основы препаратов использовалась урсодезоксихолевая кислота и желчная кислота. Последняя присутствует в организме в ограниченных количествах и имеет гепатопротекторное свойство. Свойства и структура данной молекулы использовались для разработки и синтезирования химических производных, которые смогут ингибировать белок, ответственные за рост кист.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua