25.02 - 11:25

Врачи рассказали, как по повышению температуры можно определить рак почки


 

Наличие более высокой, чем обычно, температуры иногда сигналит о развитии рака. Британские врачи из Cancer Research UK рассказали в издании Express о том, что по периодическому повышению температуры можно определить рак почки.

По словам научных специалистов, рак почки, обнаруженный на ранней стадии, часто излечим, - но если раковые метастазы распространяются за пределы органа, терапия, как правило, бывает неэффективной. Врачи констатируют: в определенном возрасте лихорадка, возникающая в связи с повышением температуры, позволяет заподозрить и определить опасное заболевание.

Особенно внимательными к такому изменению в организме должны быть взрослые люди в возрасте после 50 лет. Чаще всего рак почки настигает пациентов 60-70 лет.

Как можно определить, вызывается ли повышение температуры именно развивающимся в организме раком?

«Когда лихорадка из-за жара провоцируется раком почки, эпизоды повышенной температуры становятся цикличными – она может повышаться примерно в одно и то же время каждый день. Либо могут быть дни или недели, когда у вас нет температуры, а затем снова начинается необъяснимый жар», – рассказали эксперты.

Также рак почки вызывает появление других признаков.
Кровь в моче. Можно заметить, что урина темнее обычного или красноватого цвета.
Постоянная боль в пояснице или в боку, чуть ниже ребер.
Точная причина, вызывающая появление рака почки, неизвестна, но определенные факторы увеличивают его вероятность. Так, говорят научные специалисты, существенным обстоятельством риска оказывается ожирение человека: около четверти всех случаев рака почек связаны именно с ним.

https://www.medikforum.ru/

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua