20.12 - 13:58

Электронные сигареты повышают риски трех заболеваний


 

Электронные сигареты таки вредны для здоровья

Американские ученые провели масштабное исследование и выяснили, какие угрозы для здоровья несет курение электронных сигарет. Об этом сообщает издание Medical Express.

Исследователи в течение трех лет наблюдали за состоянием здоровья 32 тыс. курильщиков. Некоторые из них предпочитали только электронные сигареты, а другие чередовали курение обычных сигарет с электронными. Результаты исследования показали, что курение вейпа на 30% повышает развитие трех серьезных заболеваний: астмы, бронхита, эмфиземы (повреждение легких). 

Оказалось, что риски подхватить заболевание существенно повышались у людей, которые курили как обычные, так и электронные сигареты. Они наносят организму серьезный урон и в первую очередь, страдают органы дыхания и сердечно-сосудистая система. 

Напомним, что в США растет количество жертв от курения вейпа, в связи с этим в некоторых штатах вели полный запрет на продажу электронных сигарет. 

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua