18.12 - 10:57

Стало известно, почему холерики живут дольше всех


 

А вот меланхоликам повезло меньше всего, сделал вывод легендарный философ.

Ещё в древности Гиппократ сумел установить связь между типами темперамента и характерными заболеваниями. Современные учёные дополнили труды философа, позволив предостеречь людей от потенциальной опасности.

Некоторым достаточно просто выйти на улицу, чтобы подхватить простуду, тогда как другие могут купаться в проруби и покорять горные вершины без всяких последствий. Виной всему не только уровень здоровья, но и темперамент, между которыми существует прямая связь. Ещё древнегреческий философ Гиппократ сумел установить эту связь, а с помощью современных учёных его секрет раскрыт нам. Благодаря этой информации людям стало известно, почему меланхолики проводят практически половину жизни в больнице и аптеках, а холерики живут дольше всех.

Холерики живут активной жизнью, наполненной спортом, путешествиями и руганью из-за своей вспыльчивости, что не даёт им передохнуть ни на секунду. По мнению Гиппократа, такие люди чаще всего склонны к заболеваниям печени и почек, что даже так позволяет им быть на первом месте среди долгожителей. Флегматики же любят поесть, причём в больших количествах, ведя нерасторопный и умеренный темп жизни. Несмотря на свою любовь к еде, именно желудок и является наибольшей слабостью этих людей, а самым популярным заболеванием среди них считается желудочная язва. Гиппократ пришёл к выводу, что спокойные и жизнерадостные сангвиники могут пострадать из-за слабого сердца, что и подтвердили некоторые учёные. Часто сангвиников может поджидать внезапные скачки давления, ишемические болезни и даже инфаркт. А вот меланхоликам повезло меньше всего: по мнению философа, эти люди подвержены стразу всем болезням, свойственных для остальных типов, имея особую склонность к инсультам. Их пассивность, замкнутость и отчуждённость может сыграть злую шутку со здоровьем, что приведёт к страшным последствиям.

Исследователи считают, что эти данные не означают 100% появление характерного заболевания, просто людям следует уделять особое внимание заболеваниям, с повышенным риском возникновения. Регулярных консультаций у врача будет достаточно, чтобы сохранить здоровье и предупредить появление проблем.

Источник:newsyou.info

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua