30.09 - 11:17

Врачи назвали безопасную норму хлеба в день


 

Диетологи рассказали, какой хлеб является полезным и не навредит здоровью и фигуре. Они посоветовали сорта хлеба которые следует остерегаться и уменьшить их употребление.

Хлеб является очень полезным продуктом, он содержит большое количество питательных веществ и витамин, которые поддерживают организм и обеспечивают его правильное функционирование.

По утверждениям экспертов в области красоты и здоровья, белый хлеб практически не содержит клетчатки, вместо нее в нем содержыться повышенное содержание крахмала. Это может привести к повышению уровня сахара в крови.

В то же время хлеб из ржаной муки является менее калорийным и не вызывает повышения уровня глюкозы в крови, поэтому является более безопасным по сравнению с белым. В то же время его нельзя назвать полезным, ведь во время производства используются разнообразные добавки.

Цельнозерновой ржаной хлеб является самым полезным, потому что содержит муку грубого помола, которая, в свою очередь, положительно влияет на кишечник.

В то же время, специалисты отмечают, что людям с заболеваниями кишечно-желудочного тракта не стоит употреблять цельнозерновой хлеб, а здоровым следует ограничиться 200 граммами хлеба в день независимо от его вида.

hronika.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua