12.07 - 16:43

Танцы способны предотвратить избыточное накопление жира в области живота


 

Такой тип ожирения более опасен, чем общая полнота.

Дело в том, что избыток жировой прослойки в области живота может стать причиной развития заболеваний сердца и сосудов, спровоцировать проблемы с метаболизмом, диабет. Исследователи из США пришли к выводу, что эффективным способом борьбы в данном случае являются танцы, пишет МедикФорум.

Для участия в эксперименте были отобраны женщины в возрасте от 18 до 25 лет. Их разделили на 2 группы: в одной испытуемые занимались танцами, в другой – вели обычный образ жизни.

В ходе исследования эксперты замерили количество жира на теле, полученные результаты соотнесли с активностью участниц. У женщин, которые занимались танцами, распределение жира оказалось более здоровым. Кроме того, у танцующих представительниц прекрасного пола в области живота жира было меньше, даже если его общий объем во всем теле был в 2 раза больше.

Эксперты рекомендуют заниматься танцами, чтобы предотвратить абдоминальное ожирение.

https://news.yellmed.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua