09.07 - 17:08

Магнитные бури в июле: прогноз по датам


 

Первый месяц лета дал передышку метеозависимым людям – в июне мы пережили лишь несколько средних и две сильные магнитные бури. Июль также обещает быть спокойным в плане геомагнитной обстановки, что не может не радовать. Подробнее о том, когда ожидать магнитные бури в июле 2019 и как их пережить с наименьшим ущербом для здоровья и самочувствия, читай в нашем материале.

Июль – идеальное время для отпуска мечты и вечеринок до утра, и плохое самочувствие, вызванное магнитными бурями, нам в этот период (как, собственно, и в любой другой) ни к чему. К счастью, как прогнозируют метеорологи, во второй месяц лета геомагнитная обстановка будет максимально спокойной 

Впрочем, советуем тебе в любом случае не забывать, что прогнозы могут меняться, а самочувствие ухудшаться даже от малейших колебаний геомагнитного поля Земли. Кроме того, неприятные симптомы в виде резких скачков давления, головной боли, тошноты, учащенного сердцебиения, бессонницы и повышенной раздражительности могут возникать не только в момент, когда геомагнитное поле возбуждено, но и за несколько дней до и после этого.

Если, несмотря на вселяющие оптимизм прогнозы метеорологов, ситуация все-таки изменится, рассказываем, что нужно делать, чтобы облегчить свое состояние в разгар магнитных бурь, а что делать категорически запрещено.

Как улучшить самочувствие во время магнитных бурь

Если ты относишься к категории метеозависимых людей, раз и навсегда запомни эти простые правила, которых необходимо придерживаться во время магнитнх бурь для улучшения самочувствия:

питайся правильно – ешь больше овощей и фруктов, богатых витаминами и полезными микроэлементами. Благо, летом это не такая уж сложная задача;
пей много чистой воды – поддержание оптимального водного баланса в организме важно каждый день, а в опасные для здоровья дни – особенно;
чаще гуляй на свежем воздухе и подпитывай себя положительными эмоциями;
оптимальный для твоего возраста режим сна – просто must, если ты относишься к категории метеозависимых людей;
если ты страдаешь какими-то либо хроническими заболеваниями, особенно сердечно-сосудистыми, в дни с самой напряженной геомагнитной обстановкой обязательно носи с собой все необходимые лекарства и бутылку воды без газа (впрочем, это обязательно должно быть в твоей сумочке каждый день).
Календарь магнитных бурь на июль 2019

Если ты придерживаешься этих универсальных правил, но самочувствие лучше не становится, запишись на прием к врачу, который сможет более подробно изучить твои симптомы, установить диагноз и посоветовать индивидуальные способы улучшения состояния.

Чего нельзя делать во время магнитных бурь

Во время магнитных бурь, а также за несколько дней до и после них, старайся избегать всего, что подвергает твой организм стрессу. К таким вещам можно отнести изнуряющие диеты, слишком интенсивные тренировки, курение, употребление алкоголя и кофеина, негативные эмоции, неправильный режим сна, обезвоживание, а также нездоровую пищу – жирное, острое, жареное и соленое.

cosmo.

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua