07.05 - 22:01

7 опасных угроз для здоровья от тату


 

Эксперты считают, что тату и татуаж могут нести определенную угрозу для владельца. Как сообщается, каждый третий человек, украсивший свое тело несмывающимся рисунком, жалеет о сделанном выборе.


Как известно, тату и также татуаж, обрели высокую популярность в современном обществе. В последнее время их перестали считать профессиональным клеймом или знаком принадлежности к какой-либо социальной группе. Татуировки стали видом искусства, а татуаж — способом нанесения вечного макияжа, однако, несмотря на такие перемены, данный вид пигментации несет в себе определенную угрозу. В первую очередь, это риск занесения инфекции под кожу в момент операции, кроме того, на краску может возникнуть аллергическая реакция. Татуировку не стоит долго держать под солнцем из-за возможности развития аллергии, а перманентный макияж может вызвать сыпь.

Всевозможные кожные заболевания, а также увеличение лимфатических узлов часто проявляются у владельцев тату, а в некоторых случаях есть серьезная угроза ожога при МРТ.

«Актуальные новости»

newsyou

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua