09.04 - 08:28

Как узнать о появлении желчнокаменной болезни


 

Камни в желчном пузыре могут вызывать воспаления, сильнейшую боль и инфекции. К факторам риска относят ожирение, диабет, наследственность и лекарства на основе эстрогена.

Боль в животе. Если вы столкнулись с резкой и очень острой болью в верхней правой зоне живота, которая длится очень долго, то она может быть признаком приступа желчекаменной болезни.
В любом случае, острую боль в животе нельзя игнорировать и пытаться приглушать какими-либо лекарствами. Это повод для немедленного обращения к врачу.

Повторяющаяся боль. Если вы испытываете боли в животе, которые исчезают, а потом возвращаются снова, то так тоже может проявлять себя желчнокаменная болезнь. Боли связаны с тем, как камни ведут себя внутри желчного пузыря, иногда покидая его пределы.

Боль после приема жирных продуктов. Употребление пищи, содержащей большое количество жира, вроде рыбы, сыра и темного шоколада, приводит к выделению в организме гормона, который активирует камни в желчном пузыре. Они начинают как бы сдавливаться, что приводит к возникновению болей.

Изменения в моче и стуле. Если цвет вашего стула стал необычно светлым, а моча, наоборот потемнела, то это тоже может свидетельствовать о желчнокаменной болезни. Подобного рода изменения в цвете являются следствием нарушений оттока желчи из организма.

http://ladyhealth.com.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua