14.03 - 15:08

Врачи назвали полезные свойства чая каркаде


 


Употребление каркаде – напитка из засушенных листьев гибискуса – способствует оздоровлению многих органов и систем, подчеркивают медики

Врачи рекомендуют употреблять каркаде регулярно. Питье такого чая эффективно влияет на снижение холестерина и лишнего веса, отмечают научные специалисты.

Способность каркаде понижать холестерин медики считают спасительной для людей, страдающих от диабета, передают Акценты.

«Регулируя уровень холестерина, каркаде предотвращает скачки уровня сахара и способствует качественному выведению токсинов из печени»,- говорится в сообщении.

Напиток из гибискуса, по их словам, хорошо помогает людям с заболеваниями органов малого таза, а также гипертоникам — он способствует снижению давления, сокращает риск сердечно-сосудистых заболеваний. Отдельно медики порекомендовали пить каркаде женщинам, у которых трудно проходит менструальный цикл: в данном случае напиток стимулирует организм к тому, чтобы быстрее уравновесить гормональный баланс.

Также питье каркаде в целом положительно влияет на иммунитет и защиту организма от инфекций.

«Каркаде содержит много витамина С и антиоксидантов, поэтому его полезно еще и принимать во время простуды или воспалительных процессов», — объяснили специалисты.

comments.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua