07.01 - 12:08

Лишний вес уменьшает продолжительность жизни


 

Мы часто видим, как людям с лишним весом сложно передвигаться и даже дышать. Уже из этого можно сделать вывод, что это большая нагрузка для организма человека. Но как именно с точки зрения физиологии это влияет на наше здоровья? Ответом на актуальный вопрос занялись ученые из университета Монреаль.

Результаты исследования были опубликованы в научном журнале «Lancet Diabetes and Endocrinology». Как оказалось, лишний вес напрямую связан с продолжительностью жизни.

С помощью компьютера была смоделирована специальная математическая модель. В результате оказалось, что при высокой степени ожирения человеческая жизнь сокращается на 8 лет, а при средней - на 6.

Данные исследования базируются на опросе людей, с избыточным весом, возрастом от двадцати до тридцати девяти. У тех, кто свыше 15 лет страдает лишним весом, вероятность преждевременной смерти почти втрое выше. Люди с лишним весом чаще остальных болеют смертельными заболеваниями, чаще всего эти болезни связаны с сердечно-сосудистой системой, а также диабет.

 
Напомним, что жители тихоокеанских островов Американского Самоа, а так же жители Соединённых Штатов Америки считаются самой толстой нацией. А вот самыми стройными в мире – считаются японцы. 

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua