16.10 - 15:28

Уход за кожей для курильщиков


 

О том, что курить вредно знают все. О том, почему вредно - многие догадываются. Но вот бросить это вредное занятие могут немногие. Ведь капля никотина, убивающая какую-то отвлечённую лошадь, для нас не более, чем метафора. От одной (двух-трёх-пяти) сигарет никто с ног не валится. Зато не дай Бог что-то произойдёт с нашим красивым личиком (особенно если оно женское). Тут и Минсоцздраву предупреждать не надо - тот час бросимся исправлять недостаток. А как же поступать, когда хочется "и невинность соблюсти, и капитал приобрести" - т.е. сигаретами баловаться и кожу сберечь. При желании можно в некоторой степени предотвратить отрицательные последствия этой вредной привычки - для этого необходимо провести интенсивный комплекс косметологических процедур. Но прежде не помешает знать суть проблемы.


А МОЖЕТ НЕ НАДО?
(Профилактическая "страшилка")

Табак принадлежит к широко распространенным потребляемым вредным веществам. Содержащиеся в нем вещества, влияя на центральную нервную систему, создают приятное ощущение, не вызывая опьянения. Ядовитый алкалоид - никотин - в малых дозах обладает стимулирующим действием, на короткий срок оказывает успокаивающий и гармонизирующий эффекты. Поэтому многие курильщики, прежде всего, при стрессе, в состоянии страха, нервозности тянутся за сигаретой, чтобы снять напряжение.

Никотин вредит не только лёгким, но и коже. Он ухудшает кровоснабжение и разрушает эластичные и коллагеновые волокна кожи. Кожа преждевременно стареет, особенно вокруг глаз. Глубина морщинок у глаз - так называемых "гусиных лапок" - через девять лет курения становится в пять раз глубже, чем у некурящих людей. Только с одной сигаретой человек вдыхает два миллиона пылинок, концентрация кислорода в крови уменьшается на 5 %, а кровоснабжение в организме снижается на треть. Ухудшенное кровоснабжение стимулирует возникновение болезней, что заметно отражается на лице курящих людей.

nedug.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua