08.10 - 15:30

Мезотерапия. Показания и противопоказания


 

Мезотерапия - инъекционная методика, заключающаяся в выполнении множественных, очень поверхностных, абсолютно безболезненных инъекций. Мезотерапия, хоть и называется инъекционной методикой, по своей сути практически безболезненна и безвредна. Особенность её в том, что косметолог может воздействовать на конкретный участок кожи, проводить процедуру точечно. При мезотерапии не затрагиваются соседние органы и ткани, а препараты попадают именно в ту точку, куда нужно.

 

Как проводится мезотерапия

Во время процедуры косметолог делает инъекции очень тонкими и коротки иглами. Это позволяет свести болевые ощущения до минимума. Укол может проводиться на глубине от 1,5 до 6 мм, не более. Лекарственные препараты вводятся микроскопическими дозами непосредственно в локацию проблемы, можно воздействовать на дерму на любой глубине.

В одном уколе вводится целый комплекс кислот и лекарственных препаратов. Они обладают стимулирующим и общеукрепляющим эффектом, быстро проникают в жировые отложения целлюлита, запускают естественные процессы регенерации

 

Результат от проведения мезотерапии:

  • Происходит омоложение кожи.
  • Разглаживаются морщинки.
  • Стимулируются обменные процессы в коже, улучшается кровообращение, запускается процесс естественной выработки коллагена.
  • Заметно меньше становятся заметны рубцы, следы угревой сыпи, купероз.
  • Нормализируется работа сальных желез.
  • Помогает бороться с целлюлозными образованиями в области бёдер, живота, ягодиц.

Косметологи используют ручной способ введения инъекций, но можно проводить эту процедуру и при помощи специального инжектора. Уколы можно делать максимально точно на выбранную глубину в идеально подобранной дозировке. Но стоимость такой процедуры заметно выше.

 

Противопоказания:

  • Плохая свёртываемость крови.
  • Беременность третьего триместра.
  • Кожные заболевания, сыпи, аллергия на коже.
  • Заболевания сосудистой системы.

                Все моменты до проведения процедуры обязательно обговариваются с дерматологом.

 

Сколько нужно процедур мезотерапии

В основном эта методика используется с целью омоложения и подтяжки кожи лица, как часть терапии в борьбе с целлюлитом. В зависимости от сложности проблемы может понадобиться от 5 до 15 сеансов. Один сеанс проводится раз в неделю. Но первые результаты становятся заметны уже после пары первых процедур. Разглаживаются мелкие морщинки и улучшается общее состояние кожи.

Источник - https://body-face.com.ua/

 

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua