26.08 - 17:28

Что нужно делать будущей маме


 

Дорогие будущие родители, проявите друг к другу уважение и внимание к духовным потребностям другого. Здесь очень важна роль отца. Дитя чувствует его отношение. Так постарайтесь же быть авторитетом для своего ребенка. Ведь уважения нельзя требовать. Его можно заслужить.



Вы уже можете общаться с будущим ребенком: прислушиваясь к себе и к нему, вы понимаете друг друга. Вы почувствуете его первые шевеления.

А кроме того, сможете узнать, кто он: сын или дочь.



Правильно питайтесь и следите за своим весом. Возросший аппетит — не оправдание для того, чтобы есть нездоровую пищу.

Начните прием фолиевой кислоты и препаратов железа, если они были назначены врачом.

Во втором триместре (четвертый -шестой месяцы) тоска по беззаботной жизни постепенно уходит, появляется страх за ребенка. На этом этапе будущих мам обычно тревожат заразные болезни, отвратительная экология, нечуткие врачи, а также любые недомогания; расстраивают рассказы о несчастных случаях, статьи и телесюжеты о патологиях, возникает растерянность из-за того, что авторитетные источники информации о беременности нередко противоречат друг другу.



Лучшее лекарство от стрессов — общение с близкими по духу людьми, которые поддержат вашу уверенность в нормальном ходе событий, мягко укажут на проблемы и подскажут, как с ними бороться. Чуткими собеседниками могут стать мама, бабушка, хороший врач или подруга. Мои советы вам тоже помогут (см. раздел «Некоторые проблемы будущей мамы и их решение»). Главное, чтобы на каждый ваш вопрос нашелся ответ, который бы лично вас удовлетворил и успокоил.

Почаще смотрите на что-нибудь прекрасное. Красота, как и звук, имеет определенные физические свойства и, положительно воздействуя на эндокринную, сосудистую системы матери и ребенка, приводит в целом к оздоровлению всего организма

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua