23.07 - 17:28

Мытье рук спасет от диареи


 

Мытье рук должным образом уменьшит риск возникновения диареи на 30%, заявили ученые Нигерии.

Обзор 14 различных исследований показал, что в богатых и бедных странах одинаково, в школах и больницах, а также в других местах, мытье рук — простой способ предотвращения инфекционной диареи.

Задача состоит в том, чтобы найти способ воздействия на привычку мыть руки, чтобы полезная практика стала частью образа жизни человека, сказала доктор Regina Ejemot из университета в Нигерии.

По данным МОЗ диарея убивает 2,2 миллиона человек в год. Самый высокий уровень смертей от диареи в странах со средним или низким доходом наблюдался среди маленьких детей.

Микробы, вызывающие диарею, найдены в кишечнике и распространяются через фекальное загрязнение рук и воды. Мытье рук после использования туалета поможет снизить уровень заболеваемости диареей, отмечает доктор Ejemot.

Всего лишь простое мытье рук снизит риск возникновения заболевания на 30%. Проблема состоит в том, чтобы найти эффективный способ, стимулирующий людей к мытью рук должным образом, считают ученые.

medicinform.net

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua