14.07 - 13:28

Потеют ладони: что делать, как быть


 

Ели у вас потеют ладошки, что делать? Обращаться к доктору либо решать вопрос без помощи других? По сути почти всегда на вопрос: «Что делать, чтоб не потеть?», у докторов ответы есть. А именно, потливость не непременно является патологией, но может быть специфичным свойством нервной системы человека.

Вправду, завышенная потливость - это явление не из приятных. Некие люди из-за этого даже уклоняются от общественных выступлений, рукопожатий и романтических встреч. Ели у вас потеют ладошки, что делать? Обращаться к доктору либо решать вопрос без помощи других? По сути почти всегда на вопрос: «Что делать, чтоб не потеть?», у докторов ответы есть. А именно, потливость не непременно является патологией, но может быть специфичным свойством нервной системы человека.

Также, возможно, необходимо знать о том, что потоотделение является обычной функцией организма человека, благодаря которой он охлаждается. Вспоминается одна статья, в какой перечислялись признаки представителей арийской расы. Одним из признаков, кроме светлых волос и голубого цвета глаз, было завышенное потоотделение. Это к тому, что кто-то считает схожее проявление организма чуть не достоинством.

И все же, если у вас все-же потеют ладошки, что делать? Может ничего и не надо делать, а просто почаще вымывать свои руки. Это явление может быть связано с особенностями организма. Но существует и такая патология как гипергидроз.

Гипергидроз

В переводе с греческого, гипергидроз практически значит «чрезмерный пот» либо завышенное потоотделение. Такая патология разделяется на общую и локализованную.

  • Гипергидроз общий проявляется под воздействием физических и чувственных напряжений, высочайшей температуры и определенных заболеваний, в том числе туберкулеза и поражений нервной системы. Несложно додуматься, что в этом случае, если потеют руки, что делать знает только доктор. Лечиться необходимо, не так ли?
  • Гипергидроз локализованный в собственных более нередких формах - это признаки вегетососудистой дистонии. Может быть спровоцирован ношением резиновой либо тесноватой обуви, небрежным отношением к гигиене, ношением одежки из синтетики.

Гипергидроз может содействовать появлению грибковых поражений кожи.

Спецы постараются подобрать для каждого варианта всеохватывающее исцеление.

А в ряде всевозможных случаев, если у человека потеют ладошки, что делать он отлично знает сам. Я, к примеру, знаком с парнем, который просто систематически злоупотребляет слабоалкогольными напитками. У него пот практически льется по лицу, а ладошки повсевременно влажные. Но он и сам гласит, что стоит ему закончить пить много пива, как потоотделение нормализуется.

health.sumy.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua