02.07 - 11:52

Врач рассказала, на что обратить внимание при выборе отдыха с ребенком


 

Выбирая курорт и отель для отпуска с чадом важно заранее уточнить инфраструктуру, наличие детского меню и расстояние до пляжа.
Об этом рассказала врач Виктория Савицкая.
Ехать на заморские курорты с ребенком до 5 лет – довольно рискованно, ведь в отпуске дети часто травмируются, болеют простудами, страдают расстройствами пищеварения и т.д. Непривычный климат, «новая» питьевая вода и кулинарные особенности страны, в которую вы собираетесь, могут эти процессы усугубить. Если же вы все-таки решились на заграничный отдых, заранее уточнить все детали, которые повлияют на комфорт вашего малыша.
«Прежде всего, важно выяснить,  имеются ли в гостинице детские кроватки, стульчики для кормления, есть ли возможность приготовить еду для малыша или разогреть баночки с питанием. В ином случае – есть ли в отеле диетическое питание (не «детское меню», которое нередко состоит из дополнительных сладостей и фри).Уточните, на какую категорию гостей ориентирован отель. Если основные постояльцы - молодежь, то по ночам будет трудно уснуть от шума дискотеки, если пенсионеры, скорее всего, в гостинице отсутствуют необходимые для ребенка вещи» - говорит врач.
Самые подходящие - отели, которые позиционируют себя как курорты для семейного отдыха. В отелях семейного отдыха, как правило, хорошо продумана детская инфраструктура. Есть мини-бассейн, мини-аквапарк, иногда мини-зоопарк, а также детский пляж, игровые комнаты и площадки.
Важно, чтобы территория была зеленой, ведь с малышом придется где-то гулять. Хорошо, если возле отеля много ветвистых деревьев, в их тени ребенка можно уложить поспать, а самому почитать книжку.
Кстати, выбирая отель для отпуска с чадом, важно не только выслушать мнение экспертов, но и собрать как можно больше информации (в том числе в Интернете, на форумах, сайте отелей и т.д.) не только о гостинице, но и о стране, в которую собираетесь. И уж конечно, не лишним будет распечатать листочек с адресами посольств, консульств, туристических представительств и т.п.


golos.ua

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua