10.04 - 11:30

Зачем нужно съедать два банана в день


 

Здоровая еда не всегда очень приятная, но бананы не попадают в эту категорию, так как их любит большинство.
У них есть масса преимуществ, которые могут улучшить здоровье человека. Эксперты рассказали, что употребление всего двух плодов в день может оказать организму колоссальную пользу, передает Хроника.инфо со ссылкой на neboley.com.ua.

Бананы уменьшают кровяное давление из-за того, что у них есть калий. Также это касается лишнего веса, так как у них присутствует клетчатка, которая отбивает желание много есть.

В бананах есть специальный крахмал, который тоже уменьшает аппетит, а это, в свою очередь, вес. Ещё он полезен для снижения уровня сахара и позволяет повысить чувствительность тела к инсулину. Все клетки практически не могут ощутить его, так как без усвоения глюкозы голодают, но при помощи этого фрукта он лучше работает и накопление жира идёт более сбалансировано.

Ещё улучшает банан пищеварение, так как он легко усваивается и не раздражает желудочный тракт. Он легко попадает в толстый кишечник и поставляет полезные бактерии.
Источник:  Новости Ю

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua