28.03 - 09:25

Исследователи назвали 13 признаков старения у женщин


 

В наше время внешность играет очень важную, а в некоторых случаях решающую роль в жизни многих людей. Поэтому мы всячески стараемся отодвинуть этот «непродуктивный» период и все его признаки. Но что же прибавляет лет прекрасному полу?.. Эксперты издания supreme2.ru назвали 13 признаков старения у женщин, пишет health info.

1. Рано седеющие волосы. Причина тому – генетика, неправильный образ жизни и проблемы со здоровьем.

2. Дряблая кожа шеи. Кожа на шее довольно тонкая, именно это может способствовать раннему старению. Гимнастика и комплекс косметических процедур помогут шее надолго оставаться молодой.

3. Старит одежда, которая не соответствует возрасту.

4. Носогубные складки. Уже в молодом возрасте может проявиться эта проблема, особенно у обладательниц сухой кожи. Но эксперты в области косметологии и омоложения утверждают, что эту неприятность можно побороть. И чем раньше начать правильный уход, совмещая его с процедурами биоревитализации и биоармирования, тем позже возникнет эта проблема. Можно воспользоваться массой рецептов народной медицины.

5. Овал лица. После тридцати лет овал лица начинает “плыть”. Причиной этого негативного процесса выступают генетика и неправильный образ жизни. Затрагивая тему образа жизни, можно утверждать, что вред четкости овала лица наносят недосыпы и неправильное питание.

6. Броский макияж. Довольно часто взрослые дамы используют сочный и яркий макияж с использованием плотной тональной основы, что только подчеркивает возраст и недостатки зрелой кожи.

7. Руки. Неухоженный вид рук. Руки – вот что выдает возраст женщины! Возрастная пигментация, вены, сухость и морщины часто становятся следствием отсутствия ухода, работы по дому без перчаток. Необходимо уделять достаточное внимание защите кожи на руках и ухаживать за ними.

8. «Бабушкины» духи. Лучше не использовать слишком яркий, сомнительный аромат, если его запах пробуждает дискомфорт и делает вас старше своих лет.

9. Морщинки. Избавиться от морщин гораздо сложнее, нежели предупредить их появление. Необходимо ежедневно увлажнять, питать кожу и применять солнцезащитную косметику.

10. Неупругое тело в «ямочках». В борьбе с пресловутой «апельсиновой корочкой» помогут регулярные занятия спортом, антицеллюлитные обертывания и кремы в сочетании со сбалансированным питанием и организацией баланса между работой и отдыхом.

11. Лишний вес. Он всегда делает даже молодую девушку старше на несколько лет. Во-первых, визуально одутловатое лицо кажется страрше. Во-вторых, лишнее количество жира организм вынужден обслуживать, питать, носить на себе, за счет чего мы преждевременно встречаемся с болезнями.

12. Чрезмерный загар. Сильный загар приводит к обезвоживанию кожи, ускоряет старение, не говоря уже о том, что он делает вас старше на несколько лет.

13. Измученный взгляд. Изнуренный вид, сердитый, уставший или грустный взгляд добавят вам немало лет. Полюбите жизнь, как будто каждый день – это праздник.

healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Лучший чай для здоровья мозга обнаружили ученые

Ученые из Университета Нортумбрии обнаружили, что черный чай может оказать положительное влияние на здоровье мозга.
Подробнее »»

Кращий чай для здоров'я мозку виявили вчені

Вчені з Університету Нортумбрії виявили, що чорний чай може мати позитивний вплив на здоров'я мозку.
Подробнее »»

Masło, twarożek, cytryna: domowe sposoby, które pomogą odmłodzić Twoją twarz

Naturalne produkty, takie jak masło, śmietana i cytryna, mogą być doskonałym sposobem na ochłodzenie twarzy, szczególnie latem lub w upalny dzień.
Подробнее »»

Сливочное масло, творог, лимон: домашние средства, которые помогут омолодить лицо

Натуральные продукты, такие как сливочное масло, сметана и лимон могут стать отличными средствами для охлаждения лица, особенно летом или в жаркий день.
Подробнее »»

Яке взуття краще купити дитині на літо

Купівля взуття для дитини на літо - важливий аспект догляду за її здоров'ям та комфортом
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua