15.02 - 09:00

9 способов, чтобы прожить дольше и лучше


 

Все хотят жить дольше. Вы уже знаете, что основные показатели нездорового образа жизни, такие как употребление большого количества алкоголя, низкая физическая активность и плохое питание, могут спровоцировать многие заболевания и ускорить старение и ухудшение здоровья.

Однако вы можете постараться исправить свой образ жизни и жить гораздо качественнее, чем себе представляли. Все что нужно сделать – это усвоить ряд полезных привычек, чтобы прожить долгую и хорошую жизнь.

Но помните о том, что ни одна привычка не развивается за пару дней. Над ними нужно постоянно работать, чтобы достичь результата.

1. Не переедайте

Если вы хотите прожить дольше, то оставлять на тарелке немного еды может быть отличной идеей. Посмотрите, например, на пожилых японцев, которые обычно прекращают прием пищи когда чувствуют насыщение на 80%.

Такая привычка помогает им стареть медленнее. С другой стороны, если вы уменьшите потребление калорий до необходимого уровня, то снизится выработка Т3. Это гормон щитовидной железы, который замедляет обмен веществ и ускоряет старение организма.

2. Улучшите свою сексуальную активность

Наличие хороших сексуальных отношений 2-3 раза в неделю может добавить к вашей жизни около 3 лет.

Во время каждого полового акта вы можете сжечь внушительное количество калорий, иногда столько сколько вы тратите во время 30-минутной пробежки.

Что бы вы предпочли сделать? Однозначно, ваш выбор остановится на сексе. Обычный половой акт также может:

Снизить артериальное давление.
Улучшить ваш сон.
Укрепить ваш иммунитет.
Защитить ваше сердце.

3. Выключите телевизор

Если проводить слишком много времени перед экраном, то это может привести к серьезным последствиям для вашего здоровья.

Люди, которые смотрят телевизор 4 или более часов в день, имеют на 46% больше шансов умереть раньше, по сравнению с теми, кто ограничивает это время до 2 или менее часов.

Если вы хотите прожить дольше и при этом продолжать смотреть телевизор, то отодвиньтесь от него на большее расстояние и это поможет снизить негативное воздействие данного аппарата.

4. Избегайте слишком продолжительного пребывания на солнце

Избыток солнца может привести к развитию рака кожи и нанести вред вашей дерме,
например, у вас могут появиться морщины и дряблость кожи. Однако, солнце необходимо нам для лучшего качества жизни и выработки витамина D, в котором нуждается наш организм.

Если до настоящего момента вы слишком много времени проводили на солнце без защиты, помните, что никогда не поздно начать пользоваться солнцезащитными средствами каждый день.

Очень важно, чтобы ваше средство имело высокий фактор защиты (SPF), 30 и более.

Помните, что не только ваше лицо находится под воздействием солнца. Если вы хотите прожить дольше, то необходимо наносить солнцезащитные средства на открытые участки тела.

Пигментные пятна на руках и груди придадут вам возраста и вы будете казаться старше, чем вы есть на самом деле.


5. Будьте более общительными

Риск развития сердечно-сосудистых заболеваний значительно увеличивается при отсутствии благоприятных отношений с друзьями и близкими. Это вызвано тем, что ощущение одиночества может спровоцировать воспалительные процессы в артериях.

Для здоровых людей это может быть эквивалентно высокому холестерину в крови или даже риску от курения.

У пожилых людей риск возникновения таких последствий от одиночества даже больше, поскольку они склонны страдать от депрессии.

6. Не злоупотребляйте алкоголем

Женщины, которые употребляют 2-3 порции алкоголя в день, и мужчины, выпивающие 3 и более, могут столкнуться с рядом проблем с печенью и другими органами.

Это может повлечь за собой последствия, начиная от ухудшения отношений с окружающими, до постоянного повреждения внутренних органов.

Если вы хотите прожить долгую жизнь, то должны начать контролировать употребление алкоголя. На самом деле, не нужно совсем отказываться от него. Если употреблять алкоголь в умеренных количествах, то это может быть даже полезным для вашего здоровья.

7. Питайтесь лучше

Употребление, хотя бы, 3 порций овощей и фруктов в день, поможет сохранить ваше здоровье. Такой рацион может снизить риск возникновения сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того, эти продукты играют важную роль в снижении риска развития рака молочной железы.

Также, овощи и фрукты помогут вам бороться с воспалениями, морщинами и проблемами с кровообращением, благодаря входящим в их состав антиоксидантам, витаминам и минералам.

8. Улучшайте вашу физическую форму

Ежедневное выполнение физических упражнений позволит вам жить дольше и чувствовать себя при этом молодым и полным сил. Регулярные упражнения высокой интенсивности могут добавить вам до 4 лет жизни, что не является сюрпризом.

Физическая активность оказывает огромное положительное влияние на сердце, мозговую деятельность и метаболизм. Нужно всего лишь ходить по 30 минут в день. Этого уже достаточно, чтобы поддерживать организм в тонусе, быть наполненным энергией и здоровьем.

9. Бросайте курить

Отказ от курения может стать самым важным шагом на пути к здоровой и долгой жизни. Знаете ли вы, что женщины, которые курят до 35 лет, возможно, сокращают свою жизнь на 6-8 лет?

Никогда не бывает слишком поздно бросить эту вреднейшую привычку. Отказ от курения способствует уменьшению вероятности возникновения болезней и увеличивает ваши шансы на долгую жизнь.

Это работает даже с теми курильщиками, которые уже нанесли серьезный вред своим легким.

healthinfo.ua

Ключевые слова:
Читайте также:

Важность реабилитационного оборудования для людей с ограниченными возможностями

В современном мире вопросы помощи инвалидам в большинстве своем направлены на улучшение их качества жизни и интеграцию в общество.
Подробнее »»

Здоров'я важливо! Як розпізнати діабет другого типу за симптомами

Діабет другого типу є серйозним захворюванням, що може впливати на якість життя людини.
Подробнее »»

Опасные вещества, ослабляющие защитные силы организма

В современном мире, к сожалению, многие факторы могут влиять на состояние нашего здоровья, включая его защитные механизмы.
Подробнее »»

Gesundheit ist wichtig! Wie man Typ-2-Diabetes an den Symptomen erkennt

Typ-2-Diabetes ist eine schwere Erkrankung, die die Lebensqualität eines Menschen beeinträchtigen kann.
Подробнее »»

Dangerous substances that weaken the body's defenses

In today's world, unfortunately, many factors can affect the state of our health, including its protective mechanisms.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua