22.01 - 11:01

Косметологи опровергли миф о контрастном умывании лица


 

Считается, что резкая смена температуры воды с горячей на холодную хорошо воздействует на сосуды и повышает упругость кожи, но специалисты заверяют, что в большинстве случае эффект получается противоположный.

«Контрастный душ действительно творит с телом чудеса – тонизирует, подтягивает, избавляет от мелких высыпаний и так далее. Видимо, это одна из причин, почему возникла мода на контрастное умывание. Вот только проводить эту процедуру можно только по совету специалиста и не чаще, чем раз в неделю. Иначе получите совершенно противоположный результат. Я бы рекомендовала умывать лицо чистой, можно дистиллированной водой, комнатной температуры. Контрастные умывания, так же, как и привычка умываться горячей водой, вредны еще и тем, что в их результате очень портится и сушится кожа, так как горячая вода из-под крана содержит много хлора и множество других примесей», - говорит косметолог Татьяна Быстрая..

В холода кожа очень чувствительна ко всем погодным факторам, потому очень важно за ней правильно и вовремя ухаживать.

«Обладательницы сухой кожи нередко мажут лицо жирным слоем увлажняющего крема, а потом удивляются, откуда берутся прыщики и утренние отеки. А ведь крем, который не впитывается, закупоривает поры и мешает ее самоочищению и циркуляции крови. Отсюда и неприятные изменения во внешности. Другая крайность – не увлажнять жирную кожу. Это огромная ошибка, ведь без увлажнения кожа обезвоживается, а это ведет к тому, что сальные железы работают еще активнее и, стало быть, кожа становится еще более жирной», - говорит специалист.

healthinfo.ua

 

Ключевые слова:
Читайте также:

Wirksame Methoden zur Verwendung ätherischer Öle zur Bekämpfung von Akne im Gesicht

Pickel im Gesicht können ein eher unangenehmes Phänomen sein, das das Aussehen und das Wohlbefinden einer Person erheblich beeinträchtigt.
Подробнее »»

Effective methods of using essential oils to fight acne on the face

Pimples on the face can be a rather unpleasant phenomenon that significantly affects a person's appearance and well-being.
Подробнее »»

Эффективные методы использования эфирных масел для борьбы с прыщами на лице

Прыщи на лице могут быть довольно неприятным явлением, что оказывает существенное влияние на внешний вид и самочувствие человека.
Подробнее »»

Ефективні методи використання ефірних олій для боротьби з прищами на обличчі

Прищі на обличчі можуть бути досить неприємним явищем, що суттєво впливає на зовнішній вигляд та самопочуття людини.
Подробнее »»

Сухие губы: эффективные методы лечения в домашних условиях

Воздух зимнего сезона часто взрывается отражающейся на нашей коже сухости, в частности на нежной коже губ.
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua