11.01 - 08:50

6 напитков для очищения организма


 

Время от времени организм дает нам знать, что с него хватит жирной и вредной пищи, алкоголя и прочих губительных нарушений рациона, которые мы себе позволяем. В таких случаях нужно провести сеанс очищения – детоксикации. Мы подскажем вам 6 простых способов, как это сделать.

1. Коктейль из яблока и корицы

Сочетание этого фрукта и специи не только навевает приятные воспоминания о вкусной выпечке, но и способно восстановить нормальную деятельность нашего организма. Для этого нужно приготовить следующий напиток: залейте тонко нарезанное яблоко 500 мл воды и добавьте чайную ложку молотой корицы.

Полученный ароматный коктейль охладите и выпейте в течение дня.

2. Вода с лимонным соком и медом

В стакан теплой воды добавьте две столовые ложки свежевыжатого сока лимона и чайную ложку меда. Также можно добавить щепотку молотого имбиря.

Принимать этот полезный напиток следует утром натощак – за полчаса до первого приема пищи. Такой коктейль поможет вам очистить пищеварительную систему, укрепит стенки сосудов и подарит заряд бодрости, который так необходим по утрам.
3. Имбирный напиток

Для этого целебного напитка вам понадобится не молотый, а свежий корень имбиря – кусочек размером 3-4 см. Очистьте его от кожуры и мелко нарежьте, а затем залейте литром горячей воды. Полученную смесь следует поставить на огонь, довести до кипения и варить в течение 10 минут. После того, как отвар остынет, добавьте в него щепотку молотой корицы и несколько столовых ложек сиропа шиповника.

Но не спешите пить это чудо-зелье залпом – принимать его следует за полчаса до еды по 100-150 мл. Имбирный напиток нормализует ваше пищеварение и обмен веществ, а благодаря противовирусным свойствам имбиря поддержит иммунитет и тонус организма в целом.

4. Свекольный сок с яблоками и сельдереем
Для приготовления этого натурального продукта вам понадобятся: 1 свекла, 2 яблока и 4 стебля сельдерея.

Приготовьте сок из каждого ингредиента, а затем смешайте их и принимайте по одной столовой ложке утром и вечером за полчаса до еды.

5. Коктейль здоровья

Этот коктейль тоже состоит несколько свежевыжатых соков, на сей раз апельсина, лимона и моркови. Вам потребуется по одной штуке каждого ингредиента.

Смешайте смесь соков со 100 мл минеральной воды и выпейте натощак за тридцать минут до приема пищи. Помимо очищающих свойств, этот коктейль является эффективным средством от усталости – он отлично взбодрит вас и придаст новых сил на весь день.

6. Напиток с огурцом и сельдереем

Измельчите один огурец и один корень сельдерея, а затем добавьте 300 мл воды. Полученный напиток следует выпить в течение дня.

Его могут взять на заметку те, кто практикует разгрузочные дни – этот коктейль отлично подойдет для подобного легкого рациона.

Самое приятное в описанных нами способах очищения организма то, что они эффективны, а приготовить такие напитки с легкостью можно в домашних условиях.

Прислушивайтесь к своему организму и будьте здоровы!
womanway.online

Ключевые слова:
Читайте также:

Kvass: discovering the secrets of longevity from simple ingredients

In a world where the speed of life is rapidly gaining momentum, and the rhythm of life seems relentless, people are constantly looking for ways to maintain their health and longevity.
Подробнее »»

Квас: открытие тайн долголетия из простых ингредиентов

В мире, где скорость жизни стремительно набирает обороты, и ритм жизни кажется неустанным, люди постоянно ищут пути для поддержания своего здоровья и долголетия.
Подробнее »»

Квас: відкриття таємниць довголіття з простих інгредієнтів

У світі, де швидкість життя стрімко набирає обертів, і ритм життя здається невпинним, люди постійно шукають шляхи для підтримки свого здоров'я і довголіття.
Подробнее »»

Здоровье важно! Как распознать диабет второго типа по симптомам

Диабет второго типа представляет собой серьезное заболевание, которое может влиять на качество жизни человека.
Подробнее »»

Najczęstsze błędy w pielęgnacji włosów popełniane przez brunetki

Nie używaj agresywnych środków do koloryzacji
Подробнее »»

bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua