03.01 - 23:32

Популярные препараты снижения веса могут повредить печень и привести к почечной недостаточности


 

Популярные сегодня во всем мире медикаменты, предлагающие потребителям легко сбросить вес, крайне негативно влияют на внутренние органы, главным образом почки и печень, отмечается в отчете группы медиков из университета Род-Айленда в США.

Оказывается, практически все препараты такого рода содержат ряд ферментов, а также вещество, известное как орлистат, которое является весьма токсичным. Фармацевтические компании, проводившие собственные исследования на данную тему, действительно пришли к выводу, что для почек и печени вещество может быть вредно, однако по результатам их теста орлистат всасывался, еще находясь в кишечнике, и поэтому не мог повредить внутренним органом, поскольку просто до них не добирался.

Однако в рамках нового исследование было обнаружено, что пациенты, активно употреблявшие вещества для потери веса примерно в 25% случаев столкнулись с повреждениями внутренних органов. В каждом конкретном случае серьезно повышался риск таких состояний, как, к примеру, цероз печени, причем ухудшение состояния внутренних органов практически всегда были необратимыми. Орлистат судя по всему является ингибитором карбоксилэстеразы-2, вещества, обладающего свойствами детоксикации организма. Когда уровень этого вещества в организме падает, увеличивается токсичность, начинают активно накапливаться вредные вещества, что приводит к большим рискам для здоровья пациентов – отмечают ученые.

Новое исследование уже приковало к себе интерес ученых и простых потребителей, как в США, так и за его пределами. Федеральное агентство по контролю за распространением продовольствия и медикаментов (FDA) уже пообещало разобраться в ситуации и внимательно отнестись к результатам нового исследования.

news.gradusnik.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua