03.12 - 07:25

Открытие: Листья салата таят угрозу для здоровья человека


 

Проведенное в США исследование выявило, что если листья салата подвергнуть воздействию бактерий, то со временем в продуктах начнет развиваться сальмонелла. Это открытие сделали ученые из университета в Лестера.

Ученым удалось убедиться в том, что причиной образования сальмонеллеза становится сок, который выделяют листья обычного салата. В ходе эксперимента было отмечено, что после стандартных 5 дней 5 000 бактерий сальмонеллы сумели размножиться до невероятного количества – около 1 000 000 живых организмов.

Следует заметить, что бактерии генерируют особые крепления, которые практически не смываются напором воды. Считается, что вирус может появиться на плантациях, где выращивают салат.

Сальмонелла может попасть на листья с птичьим пометом, натуральными удобрениями или насекомыми. Это приведет к вспышкам эпидемии, что очень негативно скажется на состоянии человечества в целом.

Самым подверженным воздействию микроорганизмов считается шпинат. А тем временем этот продукт все чаще попадается в супермаркетах, заведениях общественного питания и даже в еде в самолетах, в виде свежей пищи.

http://www.gogetnews.info

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua