17.11 - 14:28

Какие вещи нужны в роддоме


 

Если через 2-3 недели вам предстоит рожать, приготовьте заранее все необходимые для роддома вещи. Какие вещи могут там потребоваться?

Вам понадобятся следующие документы: направление, договор с роддомом или с личным врачом, обменная карта с анализами, результаты анализов на СПИД, результаты обследования УЗИ, страховой полис, паспорт, номер телефона доктора.

Вещи, которые будут нужны во время родов: ночная рубашка, носки, тапочки, питье, лучше минеральная вода без газов, немного еды, салфетки и небольшое полотенце.

После родов вам потребуются следующий перечень вещей: хлопчатобумажная рубашка с застежкой спереди и легкий халатик; туалетные принадлежности; гигиенические прокладки и стерильные марлевые салфетки; сборник молока и сменные прокладки для груди, при плоских сосках накладка для кормления; мазь для сосков от трещин; питательный крем для рук и лица; два удобных бюстгальтера с застежкой спереди и обязательно захватите полиэтиленовые пакеты для грязного белья.

Обязательно ознакомьтесь со списком продуктов, которые разрешается приносить в роддом женщинам после родов.

После родов вас будет уже двое, а может и больше, в зависимости от того, что показало УЗИ. Какие именно вещи нужны для малыша, нужно будет уточнить в роддоме. Обычно просят принести памперсы, нужна тонкая и толстая распашонки, чепчик, пеленки.

Вещи, необходимые при выписке из роддома.
Одежду нужно приносить в зависимости от погоды. Ребенку нужен памперс, тонкая и теплая распашонка, тонкая и толстая пеленка, носочки, чепчик и шапочка, конверт или одеяло и ленты, вместо одеяла можно комбинезон, носовой платочек или салфетка. Документы: обменная карта, заключение врача о состоянии здоровья ребенка, справка для регистрации ребенка. Обязательно цветы для мамы.

31med.ru

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua