29.10 - 10:10

На старости лет настроение поднимет… физкультура


 

Активный образ жизни снижает риск депрессий и других эмоциональных проблему у представителей старшего поколения в 4 раза.

Исследование, в ходе которого ученые из Австралии рассматривали связь между физической активностью и здоровьем человека, показало, что пожилые люди реже страдают от психологических проблем, если занимаются физкультурой.

В исследовании приняли участие около 100 000 пожилых мужчин и женщин старше 65 лет. Участники сами оценивали свой уровень физической активности, подвижность, психологическое состояние, и давали информацию о возрасте, вредных привычках, образовании и физических показателях.

В результате анализа полученной информации оказалось, что 8,4% стариков в разной степени страдали от психологических проблем, а те из них, кто страдал больше других, как правило, были ограничены в движении.

Ранее психологические проблемы уже связывали с неактивным образом жизни и болезнями, влияющими на возможность двигаться. Так, 30% снижение уровня физической активности и такое же увеличение степени психологического дискомфорта, можно объяснить хроническими проблемами со здоровьем и функциональными ограничениями.

http://zdravoe.com

Ключевые слова:
bigmir)net TOP 100 Яндекс.Метрика

При использовании информации в печатном или электронном виде ссылка на www.neboley.com.ua обязательна.
Интернет–издание не несет ответственность за достоверность информации, размещенной в разделах народной медицины. Предупреждаем, прежде чем воспользоваться рецептами нетрадиционной медицины обязательно посоветуйтесь с врачом.
За содержание рекламы ответственность несет рекламодатель.

Электронная почта портала: info@neboley.com.ua